Чем долечить кашель
Здравствуйте Подскажите пожалуйста чем ещё можно долечить кашель, ребёнку 3 года, был лающий прописали Пульмикорт, поделали ингаляции 5 дней, потом сказали убрать, давала параллельно сироп Линкас, уже прошло две недели, в понедельник на приём, кашель так же есть и мокрый и сухой
Принятый ответ
Здравствуйте
Не рекомендую сиропы детям до 5 лет
С них может быть хуже
Сейчас можно делать ингаляции с физиологическим раствором 2 мл 2 р в день на 5 дней
Увлажнение воздуха 40-60%
Обильное тёплое питьё
Принятый ответ
Здравствуйте
Сиропы до 5 лет не давать
По описанию кашель остаточный
Может держаться до 3 недель
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней
После ингаляций делать вибрационный массаж
После ингаляции ,умыть лицо прополоскать ротик малыша
Перевернуть на животи на ваши колени и вибрационными движениями снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сиропы нельзя до 5 лет
По описанию рекомендую: обильное питьё тёплое, увлажнение комнаты 40-60;частое проветривание;оптимальная температура 18-22; спать с приподнятым головным концом; ингаляции с физ раствором 2 р в день по 2 мл и наблюдение в течении 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!Муколитики детям до 5 лет не даем , так как они провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит .
Проводите туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем .
Принятый ответ
Здравствуйте! Сопли есть у ребенка? Нужно досдать общий анализ крови. Рекомендую отменить линкас. Дома поддерживать температурный режим 20-22град, влажность 50-60%, поить из расчета 40мл/кг