Консультация кардиолога /

Проблемы со сном из за чего? — вопрос №2502554

Здравствуйте, делал ЭКГ, дважды подряд. 1 октября и 3 октября. Я приложу. Говорят что синдрома ранней реполяризации желудочков нет.
Но на холтер его видели. При этом говорят что по холтер его не ставят.
Но сегодня ночью странное ощущение было, Я когда засыпаю. Вот эта грань между реальностью. Выкидывает из сна. При этом сердце бьётся не то что бы быстро.
Но просыпаюсь в страхе, руки трясутся и ощущения что при повторном засыпании дыхание останавливается и сердце тоже.

Возраст: 20

Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ нет признаков синдрома ранней реполяризации желудочков. ЭКГ без патологии. Симптомы исключительно психогенные, обычно в таких случаях рекомендуется консультация психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, но у меня прописано это. Вот в чем дело. Там прям указано.
Депрессия st по 1 и 3 каналу седловидного типа, расценено как признак ранней реполяризации желудочков.
Это разве не оно? Но оно в холтер только. На ЭКГ то есть то нет.
А как я знаю синдром ранней реполяризации желудочков не бывает таким, он либо есть, либо его нет.
Что бы это могло значить в моем случае? Если пишут подобное в холтер
Клиент
Наталья Викторовна, Я слышал много раз, что по холтер не ставят сррж. Но его все же написали в заключении.
Клиент
Наталья Викторовна, доброе утро, в общем. У меня получилось найти отрывок на холтер. Где увидели синдром ранней реполяризации желудочков. Я его приложу. Он будет подписан как,, screenshot
На что это похоже?
Клиент
Наталья Викторовна, в общем. У меня получилось найти отрывок на холтер. Где увидели синдром ранней реполяризации желудочков. Я его приложу. Он будет подписан как,, screenshot
На что это похоже?
Клиент
Наталья Викторовна, У меня получилось найти отрывок на холтер. Где увидели синдром ранней реполяризации желудочков. Я его приложу. Он будет подписан как,, screenshot
На что это похоже?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, данная ситуация не кардиологическая. Экг норма.
Принятый ответ
Клиент
Яна Витальевна, имеется ли по ЭКГ, синдром ранней реполяризации желудочков?
И второй вопрос. Если его видели на холтер ЭКГ. Почему по холтер ЭКГ не ставится диагноз сррж?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
На экг патологии нет
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
На холеры раннюю реполяризацию не показывает зачастую. В вашем случае все хорошо. Будьте здоровы!
Клиент
Яна Витальевна, но у меня прописано это. Вот в чем дело. Там прям указано.
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Возможно были погрешности в описании.
Клиент
Яна Витальевна, доброе утро, в общем. У меня получилось найти отрывок на холтер. Где увидели синдром ранней реполяризации желудочков. Я его приложу. Он будет подписан как,, screenshot
На что это похоже?
Клиент
На что это похоже?
Клиент
Яна Витальевна, Здравствуйте, в общем вопрос будет такой. Важный. На холтер у меня прописано что нашли синдром ранней реполяризации желудочков. Парадокс в том. Что нашли его утром. Т.е в 6 утра 6:30 утра.
Кто то говорит что по холтер ЭКГ не ставится диагноз.
Но симптомы меня пугают. У меня есть перебои, головокружение иногда, тошнота.
Сегодня особенно сильное спокойствие какое то. Ритм в норме.
Но мне кажется бьётся медленно. Боюсь спать. Вдруг будет что то плохое. ЭКГ Я приложил
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По ЭКГ описана норма данных за аритмию нет
Ваши симптомы могут быть следствием тревожного состояния, панических атак
Рекомендован курс успокаивающих препаратов на ночь - новопассит, пустырник или афобазол
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, доброе утро, в общем. У меня получилось найти отрывок на холтер. Где увидели синдром ранней реполяризации желудочков. Я его приложу. Он будет подписан как,, screenshot
На что это похоже?
Клиент
На что это похоже?
Клиент
Анна Владимировна, в общем. У меня получилось найти отрывок на холтер. Где увидели синдром ранней реполяризации желудочков. Я его приложу. Он будет подписан как,, screenshot
На что это похоже?
Терапевт, Кардиолог
Это похоже на СРРЖ
Клиент
Анна Владимировна, ну тогда вопрос открыт. Почему на холтер ЭКГ сррж видно. А на обычном ЭКГ его нет.
И почему по холтер нельзя ставить данный диагноз? Если там это написано
Клиент
Анна Владимировна, Здравствуйте, в общем вопрос будет такой. Важный. На холтер у меня прописано что нашли синдром ранней реполяризации желудочков. Парадокс в том. Что нашли его утром. Т.е в 6 утра 6:30 утра.
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Доброй ночи, Дмитрий!
Я помню ваши предыдущие вопросы.
У вас все хорошо по ЭКГ.
Обратитесь к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, доброе утро, в общем. У меня получилось найти отрывок на холтер. Где увидели синдром ранней реполяризации желудочков. Я его приложу. Он будет подписан как,, screenshot
На что это похоже?
Клиент
На что это похоже?
Клиент
Дарья Сергеевна, в общем. У меня получилось найти отрывок на холтер. Где увидели синдром ранней реполяризации желудочков. Я его приложу. Он будет подписан как,, screenshot
На что это похоже?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Это феномен ранней реполяризации желудочков, он может как появляться и исчезать.
Лечения и дообследования не требуется.
Клиент
Дарья Сергеевна, Я уже запутался, правда. Кто то говорит что транзиторным оно не бывает. Оно либо есть либо его нет.
При этом говорят что по холтер его не ставят но по итогу ставят. Как мне все же можно это правильно понять?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
У вас нет синдрома ррж.
У вас феномен на ЭКГ.
Это не опасно!
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте, Я постарался нашел только этот отрывок. Приложил только его. Вся лента плюс минус такая же. Отрывок где якобы нашли раннюю реполяризацию найден на холтер. Фото подписана как screenshot
Вопрос лишь в другом. Если диагноз сррж по холтеру не ставят.
То что значит, то что его нашли там вообще?
На ЭКГ его нет. Так как у меня ранняя реполяризация на холтер была только ночью. Ну или под утро. Холтер видел ррж в период с 6 утра до 6:20-30.
Почему именно ночью?
Я слышал, это вроде бы даже наоборот хорошо, что сррж проявился не при физ. Нагрузке. А вот ночью. Или это совсем не так?
Клиент
Дарья Сергеевна, Здравствуйте, в общем вопрос будет такой. Важный. На холтер у меня прописано что нашли синдром ранней реполяризации желудочков. Парадокс в том. Что нашли его утром. Т.е в 6 утра 6:30 утра.
Кардиолог
Добрый вечер!
Вы описываете симптомы кардионевроза !
С сердцем у Вас все в порядке!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, доброе утро, в общем. У меня получилось найти отрывок на холтер. Где увидели синдром ранней реполяризации желудочков. Я его приложу. Он будет подписан как,, screenshot
На что это похоже?
Клиент
Юлия Владимировна, в общем. У меня получилось найти отрывок на холтер. Где увидели синдром ранней реполяризации желудочков. Я его приложу. Он будет подписан как,, screenshot
На что это похоже?
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте, Я постарался нашел только этот отрывок. Приложил только его. Вся лента плюс минус такая же. Отрывок где якобы нашли раннюю реполяризацию найден на холтер. Фото подписана как screenshot
Почему именно ночью?
Клиент
Юлия Владимировна, по возможности, очень прошу помогите. Я знаю сколько у вас дел и забот и работы. Потому, как будет возможность, очень прошу помочь.
Кардиолог
Добрый день!
Если бы действительно был СРРЖ , он должен Быть не только ночью , но и днем !
У Вас нет этого синдрома !
Перестаньте уже об этом думать!
И живите спокойной обычной жизнью!
Клиент
Юлия Владимировна, Здравствуйте, в общем вопрос будет такой. Важный. На холтер у меня прописано что нашли синдром ранней реполяризации желудочков. Парадокс в том. Что нашли его утром. Т.е в 6 утра 6:30 утра.