Горло?молочница?

Здравствуйте, у меня ребенку 2 месяца, вчера спал весь день, просыпался переодически кормиться, во рту на языке есть творожистый налет но и также красное нёба и туда дальше, горло естественно посмотреть не получается, так как не дает, и к врачу обратиться не могу,потому что выходные дни температура 37.4 до этого обычно 36 с копейками Ребенок очень вялый и к вечеру стал плохо брать грудь как будто больно глотать, и также цвет ккала поменялся, в чем может быть проблема?

Принятый ответ

Доброй ночи,
Молочница может быть, так как ребёнок маленький лучше бы осмотр в реале, чтоб посмотрел и послушал,
Температура повыситься при молочнице или афтозном стоматите может,
Можно наносить на слизистые раствор 1% кандид, помыть руки, на палец намотать стерильный бинт , смочить и нанести на слизистые аккуратно, в день два три раза, несколько дней, вслед можно нанести гель холисал для обезболивания

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Скажите вместо кандида можно сироп дифлюкан?
Так как в 3 недели у нас была молочница и кандид не помог совершенно, вылечили только сиропом

Если Вы пользовались и помог, то конечно,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

А цвет стула с чем может быть связан?

Цвет допустим для этого возраста, это не считается отклонением, но то что слизистый и впитывается в подгузник может быть признаком того, что ребёнок переносит какую-то вирусную инфекцию , и то что стоматит тоже не возник просто так , ( так бывает достаточно часто, без температуры и т д) , это не критично, ничего страшного нет ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

То есть ничего от вирусной инфекции принимать не нужно?

Нет, эффективных препаратов , безопасных нет, особенно для грудничков,
Иммунитет сам хорошо справляется, просто нужно чуть помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Чуть помочь, это вылечить молочницу, верно?
Просто первый ребенок и очень переживаю, мало ли что не так

Ну молочницу лечим естественно, все соски, бутылочки обрабатываем,
Помочь, это значит просто создать правильные условия , чтоб помочь организму справиться, температура влажность воздуха в помещении, часто прикладывать к груди, давать водичку, вит Д в первую половину дня, носик чистить по необходимости,

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в полости рта есть творожистый налет, вероятно, это кандидоз,
Рекомендуется обработка раствором кандид 3—4 раза в день на 10 дней (строго, даже если налет пройдет раньше), все соски, игрушки обрабатывать после каждого раза, как ребенок берет их в рот.

Но диагноз должен ставить врач очно.

Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область, не должен иметь прожилки крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Скажите в чем может быть причина температуры? У нас два дня был стул как вода, потом перешел в зеленый но частый стул кашеобразный
И сегодня уже срыгнул как будто фонтаном два раза, первый раз одним молоком а второй раз уже творожистыми такими, подгибает сильно ножки и плачет

Температура у малышей в норме может быть до 37,5, однозначно нельзя сказать, что она патологична.

У ребенка может протекать вирусная инфекция, вирусная кишечная инфекция, если отмечается рвота / жидкий стул. Необходим очный осмотр педиатра) так как малыш маленький, дети очень быстро обезвоживаются.
Следите за тем, чтобы ребенок регулярно мочился

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Допаивать водичкой нельзя? Грудь он плохо берет, вызывала скорую, сказали что горло красное, температуры у малыша нет
Что можно от горла?

От горла любые спреи запрещены до 3 лет из-за риска ларингоспазма.
На гв водой не допаиваем, так что рекомендовано только частое прикладывание.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно у малыша кандидоз ротовой полости(молочница )
Нужно обязательно стерилизовать все что касается ротика малыша
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день
После обработки ничего не давать минут 30-40
Еще на 1 ст воды 1 ч.л соды протирать 3 раза в день

По фото стул вариант нормы
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Скажите пожалуйста, как можно помочь малышу с болью в горле, отказывается кушать, психует
Горло красное, больше пока никаких симптомов нет

В таком маленьком возрасте только чаще прикладывать к груди и можно дать Нурофен имеет обезболивающий эффект