Была на УЗИ в 16 недель с копейками Пол плода УЗИ Сначала врач уверенно сказала девочка, показала "кофейное зёрнышко" , три полоски (половые губы),

Была на УЗИ в 16 недель с копейками Пол плода УЗИ Сначала врач уверенно сказала девочка, показала "кофейное зёрнышко" , три полоски (половые губы), вид между ног..все указывает на женский пол. На что я сказала, что на первом скрининге был мальчик. Посмотрела ещё раз, увидела уже мальчика Прилагаю фото с УЗИ Как считаете, какой пол? Может ли быть эта пипка пуповиной?

26 лет
27 Июля ·Просмотров: 102·Светлана

Принятый ответ

Светлана, добрый день.
По текущим сканограммам пол невозможно разглядеть, конечно. Если есть возможность, можно прикрепить ссылку на видео - петлю.

На сроке 16 недель пол установить достаточно проблематично, так как еще не сформированы полноценно половые органы. Оценивать нужно не ранее, чем на втором скрининге.

На первом скрининге пол установить невозможно, вся оценка с вероятностью 50 на 50.

Если есть желание узнать пол прямо сейчас, то 100% ответ даст анализ крови на определение Y - хромосомы по крови матери: если хромосомы нет, то девочка, если есть, то мальчик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Но разве пипка торчащая кверху на последнем моем фото не указывает на 10000% мальчика ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Точнее на первом моем фото

Невозможно сказать, по сканограмме не понятно, что это может быть. Возможно, что и петля пуповины так лежит. Нужно смотреть именно видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://videovssylku.ru/v/1000001984.9OYkV

Вот сначала показали такое, срок 16,1 неделя
Потом я сказала, что на первом скрининге предположили мальчика и тогда уже врач нашла пипку и сказала "мальчик" , фото 1

К ссылке нет доступа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К ссылке нет доступа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла..жаль.
Вообще врач подсветила область паха и вроде как эта пипка не светилась
Но сказала, что в области паха петли пуповины есть
Пипка это вряд ли же пуповина? Какой-то слишком явный отросток...
Смущает конечно, что изначально она сказала девочка и показала , что пусто между ног , показала три полосочки как у девочек

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото К сожалению пол сказать нельзя, Это не информативно, на Первом скрининге как правило вероятность мальчика или девочки составляет 50 на 50, поэтому спокойно Дождитесь второго скрининга где вам точно скажут пол ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! А на моем последнем фото пипка в 16 недель, разве это не указывает на 100% мальчика ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Точнее на 1м фото

Нет, по фото вообще нельзя сказать какой это пол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще, врач, подсветила пуповину и пипка, вроде, не спитилась
Она в итоге сказала, что мальчик
Хотя изначально показала и кофейное зёрнышко и вид между ног, была девочка

Принятый ответ

Добрый день. . Понимаю желание узнать пол малыша пораньше, но к сожалению это не редко приводит к ложным результатам.
Так на первом скрининге оценить пол малыша невозможно, потому что у мальчика и девочки половой бугорок абсолютно одинаков. Только после 16ти недели он начинает дифференцироваться, то есть приобретать вид, соответствующий мальчику или девочке.
Более достоверно определить пол можно на УЗИ на втором скрининге или по анализу крови (это достоверность почти 100 процентов).
Но по представленному фото можно косвенно предполагать мальчика, но опять же пипочка может быть частью петли пуповины)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А я прикрепила УЗИ с 16 недель с копейками скрины и фото
Добрый день

Да, я посмотрела их все перед тем, как ответить на вопрос😊 и остаюсь при своем же мнении.
Более информативно подождать 2го скринингового УЗИ или выполнить анализ крови .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваше желание узнать пол. Однако по снимку сложно разглядеть детали и дать 100% ответ.
Это статичное изображение, а не видео в движении. На УЗИ врач оценивает динамику в реальном времени, а на кадре иногда видны артефакты тени или отражения. Поэтому определить пол с абсолютной точностью только по фото невозможно.
Точный пол обычно определяют на втором скрининге.

Принятый ответ

Здравствуйте !
На сроке 16 недель ошибки в определении пола случаются часто, так как отекшие половые губы девочки можно перепутать с мошонкой, а бугорок мальчика с клитором, при этом петля пуповины между ног действительно способна имитировать мужские органы. Резкая смена мнения врача указывает на то, что ракурс плода был неудобным для однозначного вывода. Поскольку на первом скрининге предполагали мальчика, а на втором осмотре в 16 недель врач также склонилась к мужскому полу, вероятность рождения мальчика выше, но окончательную точку в этом вопросе поставит ваш следующий плановый скрининг в 20–22 недели, где половые органы будут сформированы максимально четко

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Вообще она изначально сегодня (в 16 недель) сказала девочка и показала пол
А как я сказала про мальчика, она и увидела пипку