Общий анализ мочи

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста общий анализ мочи. Сыну 5 лет. Дочке 3 года. Сдали мочу, так как сын пожаловался на боль в спине.

32 года

Принятый ответ

Доброе утро.
В анализе мочи девочки присутствует лейкоциты и бактерии.
Если жалоб нет, то нужно убедиться, что анализ собран правильно.
Непосредственно перед забором анализа необходимо подмыть ребёнка и собрать среднюю порцию мочи непосредственно в ёмкость. Если это не соблюдать, то в анализе и могут присутствовать лейкоциты и бактерии.
У мальчика в анализе мочи , все хорошо.

Доброй ночи,
У Дианы скорее дефект сбора, у девочек часто бывает, чуть повышены лейкоциты, есть бактерии, но они могли попасть с наружных половых органов или выходящих отделов мочевыделительной системы, так как белок отриц, и все ост показатели нормальные, не думаю, что это воспалит процесс, рекомендую пересдать черещ недели две, перед промыванием подмыть, и собрать ( важно) среднюю порцию, в стер ёмкость, в течение двух часов отнести, хранить в дверце холодильника ;

У Егора всё хорошо, все показатели в норме