Опухоль головного мозга
Ребенок 3 года. Приехал с родителями отдыхать в Турцию. Стало плохо , отвезли в больницу. Сделали МРТ и обнаружили опухоль. Сейчас он в реанимации. Врачи говорят, что опасно везти в Россию, что лучше здесь сделать операцию , но родители хотят заказать спец борт .
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность загрузить снимки на облачное хранилище (Яндекс диск, майл облако) и скинуть ссылку сюда, чтобы оценить снимки МРТ головного мозга ?
Или если нет такой возможности, то прикрепить именно непосредственно протокол/описание МРТ головного мозга
Азамат Аскерович, это все что выдали врачи в турции, ребенок в реанимации
Азамат Аскерович, еще есть видео мрт, на ватсап выслали. Больше правда ничего нет
Можно Вас попросить загрузить это видео полностью на облачное хранилище и скинуть ссылку сюда?
Азамат Аскерович, https://disk.yandex.ru/d/lb65qCn-dBMqEw
по видео признаков полной окклюзии ликворных путей не отмечается, признаков вклинения тоже не вижу, если анестезиолог-реаниматолог даст добро, я думаю можно будет транспортировать ребенка из Турции в Россию
Азамат Аскерович, где лучше делать операцию в Санкт Петербурге или в Москве? Подскажите пожалуйста хороших специалистов.
Лучший центр это в НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н. Н. Бурденко
Принятый ответ
Здравствуйте, если гемодинамика стабильная, дыхание самостоятельное, то можно привезти!
Принятый ответ
Добрый день! Согласен с коллегами, по снимкам абсолютных противопоказаний к транспортировке нет. Если нет дыхательных и гемодинамических расстройств нет, то нужно решать вопрос о транспортировке, лучше в институт Бурденко..