Сообщают ли результат вич, сделанный в больнице если пациент уже выписан

если там у какого-то пациента в больнице обнаружен вич, должны сообщить другим о необходимости обследоваться? Делали экстренную вакуумную аспирацию в больнице. Через месяц сомнительный вич. Могли ли заразить в больнице?

Нет
43 года

Здравствуйте. Вам лучше повторить анализ на 6 неделе от контакта кровь ифа 4 поколения на вич. Сообщают если у пациента положительный вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Александрович, благодарю. Пересдали тест, сегодня отрицательный пришел.

Отлично. Здоровья и благополучия вам

Добры день. Если тест был ваш - то должны сообщить обязательно. Если кто-то из соседей по палате был обследован на ВИЧ и был положительный результат, то соседям такую информацию не сообщают, так как это нарушение федерального законодательства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Даниил Владимирович, добрый вечер! Позвонила в больницу, где делпли операцию. Говорят, что делают всегда вич перед операцией. Результаты должны были по месту регистрации направить. Там, в поликлинике, видят то же, что и я. Результата на ВИЧ нет. Могли не сделать?

В больших учреждениях всякое бывает, узнавайте еще раз.

Здравствуйте!
Если у кого-то по палате или в отделении выявляется ВИЧ кроме как самому пациенту мед.персонал не сообщает о выявлении антител, это врачебная тайна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, как другие пациенты могут быть уверены, что здоровы

ВИЧ по воздуху не передается, заражение возможно только через кровь или половым путем.
Если у кого-то придет положительный анализ на ВИЧ, врач обязан рассказать это только лично пациенту.

Здравствуйте, про вич не сообщают, если вы выписались раньше, в выписке могут написать, чтобы вы позвонили через 10 дней в ординаторскую и узнали анализ

Если тест станет положительный, то заражение произошло в последние 1-1,5 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, мойрезультат на вич направлен на верификацию. Начиталась, нервничаю. У меня не было интима на стороне, я не наркоман

Это еще не значит, что он придет положительный, дождитесь анализ, иногда так бывает, он может прийти после проверке хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, благодарю! Пересдали вчера. Сегодня отрицательный пришел.

Принятый ответ

Отлично! И этот тоже придет отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, надеюсь

Здравствуйте! Вам надо обратиться СПИД центр и сделать уточняющие обследования.
О выявлении ВИЧ сообщают только самому инфицированному человеку.