Консультация кардиолога /

После РЧА подскачил пульс 146. Давление нормальное, что делать. Мужчина , 48 лет. — вопрос №2503496

После РЧА , на 4 сутки, ночью, однократно стало больно грудь. Утром померил давление и пульс. Давление нормальное, пульс 146!!! Что делать?

Возраст: 48

Хронические болезни: Аритмия?

Кардиолог
Здравствуйте!
Если сейчас сохраняется повышенный пульс, то вызовите скорую, чтобы сделать ЭКГ. Прикрепите выписку после РЧА, если есть возможность. Какие лекарства сейчас принимаете?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Скорая сделала ЭКГ, сделали капельницу. Ритм не
восстановился. Пульс 133. Дала метопралаол 25 мг. Ждём..
Кардиолог
По ЭКГ пароксизм наджелудочковой тахикардии. Если через час пульс не снизится, то примите еще анаприлин 10(20) мг под язык, он эффективнее метопролола в таких случаях. Что-то Вам назначили принимать постоянно после РЧА?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

После рча - в период восстановления эндокарда - может быть тахикардия.
Можно разово принять таб анаприлин 10 мг.

Абляция - это повреждение эндокарда изнутри, нужно три месяца, чтобы сердце зажило, потому перебои могут ещё возникать.

Сделайте контроль холтер экг - для оценки эффективности операции.

Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, вызовите скорую помощь, сделать нужно ЭКГ, можно принять однократно Анаприлин 10 мг, провести вагусные приемы!!!!
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здрастуйте!
Рационально выполнить экг!
Вызов смп.
Если нет - анаприлин 10 мг принять.
И нужно ввполнять суточное мониторирование ЭКГ.
Еогда было рча, прикрепите, по возможности, мед.докумениацию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Для начала сделать ЭКГ
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте нужно вызвать скорую для снятия и ЭКГ и восстановления ритма
Кардиолог
Здравствуйте.
После РЧА в течение 2 мес возможны срывы ритма, так как будет сохраняться отёк и лёгкое воспаление в той зоне сердца, где проводилась процедура.
При каждом срывы желательно снять ЭКГ.
Когда пройдет 2 мес после процедуры, выполнить холтер ЭКГ для оценки эффективности.
Вы что-то на постоянной основе принимаете?