Лейкоциты в моче
Добрый день! У меня с недавних пор появились проблемы с жкт. Легла в больницу мне капают цефтриаксон и метронидазол. Сдала 2 раза мочу. Оба раза лейкоциты 70 cell/un, белок отсутствует, плотность 7. Из-за сего могут подняться лейкоциты?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Это минимальное количество.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Начните для профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам
Владимир Александрович, сдать к сожалению не могу, никто не назначает
Владимир Александрович, а от чего могут подняться? Проблемы с жкт могут повлиять на лейкоциты в моче?
Владимир Александрович, вообще при онкологиях жкт могут дейкоциты в моче появляться?
Владимир Александрович, просто я лечу кишечник, по сути все нормально. Скорее всего дисбактериоз. Но тут эти лейкоциты, мне стало страшно. Переживаю, что может быть что то страшное.
Скорее всего связь с ЖКТ. Онкология не причём. Изменения вообще минимальные в пределах погрешности
Владимир Александрович, а какая связь с жкт может быть? Что мне необходимо проверить?
Этим занимаются гастроэнтерологии. Любые в принципе воспалительные процессы могут приводить к временным отклонениям в анализах мочи. Почки орган выделения, поэтому помогают выводить шлаки и токсины из организма, это само по себе может приводить к минимальным отклонениям вроде вашего. Не вижу вообще повода для волнения если честно.
Владимир Александрович, Спасибо! Буду надеятся на хорошее!
Вот это правильные выводы!
??
Владимир Александрович, добрый день сегодня сдала мочу анализ плохой
Владимир Александрович, появились эритроциты. Гемоглобин был 137 вчера, сегодня 142. Больше нормы, всвязи с этим могут быть?
Изменения минимальные. Вы сдали 3-х стаканный анализ мочи? Приложите результаты.
Владимир Александрович, ещё нет
Владимир Александрович, жду направленте
Владимир Александрович, изза чего может это быть
Анализ приложите
Владимир Александрович, я приложилп все что есть
По анализу то что вижу, больше похоже на какую-то интоксикацию.
Владимир Александрович, поняла спасибо
?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть погрешность сбора. Рекомендую контроль с соблюдением правил сбора мочи: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать начать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, попробую переслать. Дело в том что у меня сейчас проблемы с кишечником я лежу в больнице мне капают антибиотик и метронидазол. Сдала мочу появились лейкоциты. Может это быть связано с кишечником? Или с чем то плохим?
Повышение лейкоцитов в моче может быть связано с воспалением в мочевыделительной системе, при условии правильного сбора мочи. С кишечником не связано. Единственное микрофлора с кишечника при погрешностях сбора может попасть в анализ и нарушить его информативность.
Галина Александровна, добрый день! Сегодня сдала анализы появились эритроциты в моче. Вчера их не было. Вчера гемоглобин был 137, сегодня уже 142 больше нормы. Всвязи с этим может быть?
Принятый ответ
Добрый вечер.При этом выделения у Вас присутствуют?При сборе мочи Вы прикрывали влагалище ватным тампоном?
Луиза Римихановна, попробую переслать. Дело в том что у меня сейчас проблемы с кишечником я лежу в больнице мне капают антибиотик и метронидазол. Сдала мочу появились лейкоциты. Может это быть связано с кишечником? Или с чем то плохим?
Ксения.так выделения присутсивуют или нет?
Луиза Римихановна, выделения есть, не в большом количестве. Прозрачные
Ксения,на фоне антибиотиков возможен дисбиоз влагалища,возможно,если Вы не соблюли технику сбора мочи,выделения из влагалища могли попасть в стакан,как результат имеем изменения воспалительного характера,которые в итоге могут трактоваться не верно.Пересдайте мочу.
Луиза Римихановна, хорошо
Луиза Римихановна, добрый день. Сегодня началось прям какое то жжение после мочетспускания. Появились белые выделения, липкие. До этого было обычные прозрачные. Болит низ живота. Может ли на фоне антибиотика меня капают и метронидазола таблетки пью появится молочница или что то в этом роде?
Да,об этом я и писала выше,что у Вас баланс флору нарушен.Консультация гинеколога.Примите капсулу Флуконазол 150 мг и свечи Нео-пенотран форте 7 дней,а там гинеколог подкорректирует
Луиза Римихановна, просто вчера такого не было, а сегодня стало ещё хуже. Хорошо, поняла вас
Луиза Римихановна, а что именно из препаратов могло это вызвать? Что нужно отменить?
Луиза Римихановна, я не думала что от того что капают это все может во влагалтще развиться
Ну это дело такое.На фоне антибиотиков грибы начинают расти,проявляя себя вот таким образом.Пожтому обязательно необходимо прикрываться противогрибковым препаратом
Луиза Римихановна, а метронидазол разве не против грибковый препарат?
Нет,это антибиотик
Это последствия Цефтриаксон и Метрнидащюзола
Луиза Римихановна, Спасибо я Вам поняла!
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!?
Луиза Римихановна, ? спасибо