Что-то капнуло на губу можно ли заразиться?
Здравствуйте, вчера вечером гулял, и мне откуда-то капнуло на губу что-то, я шёл по обочине дороги в деревне над головой деревьяв не было, дождя не было небо было ясное. Я подумал что это могла быть летучая мышь, у нас в деревне я их вижу переодически, но в этот раз к сожалению не заметил, я шёл вёл переписку в телефоне и после капли не сразу посмотрел на небо. У меня повышенная сухость губ и внутри рта есть повреждения слизистой язвочки, кровоточат десна а я спустя минуту как капнуло слизал случайно теперь я заражусь? И стоит ли мне обращаться в больницу? Мне нужно точно знать, поэтому нужно мнение опытного инфекционниста.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск нулевой
Алексей, Вчера вечером поздним лежал дома на кровати и было какое-то странное ощущение в шее как-бы чёт кольнуло, я испугался подумал вдруг мышь укусила, я не видел мыши правда никакой, а она не могла ли укусить и моментально скрыться? Дома бегают переодически мыши тут на даче. Я все шею осматривал ничего не находил на ней, а я думаю а вдруг выше шеи на голове, а там волосы я не могу увидеть уже. Может это и надуманное но какое-то не приятное ощущение было, мыши не видел, не слышал и вообще в тот день не шарахалось ничего, но что же за ощущение было. Как вы думаете есть ли риск?
Риска нет, не волнуйтесь
Алексей, Спасибо за ответ
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Алексей, Я узнал что наш район является неблагоприятным по бешенству, это не значит что риск в моем случае есть?
Принятый ответ
Риска нет, не волнуйтесь
Здравствуйте.
Заразиться таким способом чем-либо невозможно.
Ирина, Даже если бы я видел летучую мышь, все риска бы не было?
Да
Ирина, Спасибо за ответ
Пожалуйста
Ирина, Вчера вечером поздним лежал дома на кровати и было какое-то странное ощущение в шее как-бы чёт кольнуло, я испугался подумал вдруг мышь укусила, я не видел мыши правда никакой, а она не могла ли укусить и моментально скрыться? Дома бегают переодически мыши тут на даче. Я все шею осматривал ничего не находил на ней, а я думаю а вдруг выше шеи на голове, а там волосы я не могу увидеть уже. Может это и надуманное но какое-то не приятное ощущение было, мыши не видел, не слышал и вообще в тот день не шарахалось ничего, но что же за ощущение было. Как вы думаете есть ли риск?
Такого рожа ощущения бывают у каждого человека, это вполне естественно так как человек состоит из нервных окончаний. Мышь тут не причем
Ирина, Понял. Спасибо за ответ.
Пожалуйста
Ирина, Я узнал что наш район является неблагоприятным по бешенству, это не значит что риск в моем случае есть?
Принятый ответ
Не значит, вас никто не кусал, не облизывал раны