Послеоперационный период
Здравствуйте! Мне 9 декабря сделали операцию по удалению вросшего ногтя с двух сторон и наложили швы. Обезболивали ультракаином. Когда начала делать перевязку (11 числа первая) (Гентамицин и Бетадин), то обнаружила, что палец существенно опух, отёк. Стал одной формы (весь толстый). Со стороны подушечки сильно чешится. Немного подтекает гноя. Иногда изнутри очень сильно распирает палец, такое ощущение, что прямо лопнет сейчас... Переживаю очень за такое состояние. Буду благодарна за подробный ответ!
Здравствуйте. По вашим описаниям похоже на гнойно-воспалительное заболевание пальца. Необходим осмотр хирурга в срочном порядке.
.