Высыпания на коже

Здравствуйте. Ребенок 3 года, мальчик. Что это может быть? Очень долго не проходит. Ставили инфекционный дерматит. Если на ногах уже есть улучшения, то именно это одно пятно не подходит. Лечение было такое: Рекомендуется: - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон - зиртек 14 кап в день 10 дней Наружно: раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней, следом Фуцидин мазь/ левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем Уже 12 дней все соблюдаем. Но на локте ужас какой-то. В других местах такого нет. Подскажите, дальше продолжать мазать или нужно что-то другой? Зуда нет, спокойной играет и не обращает внимания на вавки. Ночью спит в закрытой пижаме, тоже все хорошо. У нас с мужем ничего такого нет, так же контактировал с другими детьми знакомых, у них тоже ничего нет. У нас с рождения атопический дерматит. Но таких высыпаний не было никогда. А так увлажняем кожу эмолентами. У нас маленький город, один дерматолог, который не компетентен, мы были у нее не раз и идти уже не хочется. Ехать в другой город только, но с записью это займет не меньше двух недель(((

Нет
28 лет

Здравствуйте.Имеет место стрептодермия.Обработка настойкой календулы 4-5 раз в день.Не мочить!. Корочки не срывать,отойдут самостоятельно. После полного подсыхания корочек-мазь фуцидин два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17269615369e57fbbc0bbe91d21229f2546e259ebf.jpg
Ламия
Клиент

Здравствуйте. То-есть сейчас фуцидином нет смысла мазать?

Принятый ответ

Имеет смысл подсушить все элементы.

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать Бетадином, а потом крем Тетрадерм, так нужно потому что нет анализа-соскоба на паразитарный гриб. Лечитесь, удачи.

Ламия
Клиент

Здравствуйте. Мы завтра сдадим. Сколько еще будет вопрос открыт, если анализы потом прекрепить?

Завтра, когда будут готовы анализы Ос? ОСОБЕННО соскоб на нрибок-связывайтесь со мной"в личку" и всё решим!

Ламия
Клиент

Ок, спасибо

Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очагов сдайте для исключения грибка
Наружно при отрицательном анализе крем пимафукорт 2 р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2-3 нед

Ламия
Клиент

Здравствуйте. Фуцидином больше не стоит мазать?

Нет

Ламия, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.

Ламия
Клиент

Здравствуйте. Спасибо. Сдадим значит через три дня, т.к сегодня мазали мазью. Скажите, это может такой быть грибок, который только сын заразился? У нас с мужем все нормально.

Принятый ответ

Да, такое может быть, дети в большей степени подвержены грибковым заболеваниям на коже.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать