Консультация маммолога /

Сосок встаёт сам собой — вопрос №1774405

Здравствуйте, 2 месяца назад у меня скорее всего произошёл гормональный сбой потому что месячные по объёму были не такими обильными как обычно, ходила на УЗИ к гинекологу сказал всё в норме, заболела грудь ну как заболела, у меня заболела вся грудная клетка включая заднюю часть со стороны спины, живём в деревне фельдшер сказал что у меня хондроз и грудь побаливает из за того что в неё отдаёт, но болело не сильно, так иногда то стреляло в одну молочную железу то в другую, я сходила на УЗИ молочных желез, сказали всё в норме, выписали мастодинон, я пью второй месяц недавно опять спустя месяц я сходила на УЗИ молочных желез и на приём к маммологу онкологу, больше беспокоит правая грудь, она как бы не болит просто такое чувство что она вдруг не с того не с сего становится твердой, или бывает что как будто ток проходит и тут же в этот же момент встаёт сосок, хотя в обычной жизни у меня соски не стоят их нет, и ещё мне показалось что как будто в области ореола когда поднимаю руку и бывает даже в спокойном положении груди когда сосок расслаблен в области ореола справа как будто вмятина, муж говорит что у меня так было и раньше просто я ни когда их не разглядывала поэтому не могу сказать как там было) . Вообщем онколог- мамолог после приёма сказала что всё хорошо и переживать не стоит результаты я приложу, просто беспокоит что этот как бы ток не проходит, я прям чувствую что то похожее на ток и сразу встаёт сосок, что это такое? И может ли быть это из за хондроза или межреберной невралгии? Что мне делать просто в голове сидит вдруг что то не так, у нас в городе врачей нет почти, а мамолог приезжает из большого города 1 в месяц, в прошлый раз она сказала чтоб я успокоилась и не бегала на бесконечные УЗИ.

Возраст: 32

Хронические болезни: Псориаз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете приложить все обследования, что у вас есть?
Клиент
Наталья Александровна, приложила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все увидела, спасибо.
Маммологически вы здоровы.
Сосок это мышечный орган. Он может менять свою конфигурацию в ответ на тактильную, температурную, сексуальную стимуляцию.
Ваши симптомы связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Молочная железа, кожа грудной клетки, мышцы иннервируются нервными корешками, исходящими от грудного отдела спинного мозга. При его сдавлении формируется нервный импульс, который ощущается вами как удар током, в ответ на него мышца соска приходит в тонус.
Пройдите рентгенографию грудного отдела позвоночника, получите консультацию невролога. По молочной железе все чисто
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По фото сосок в порядке, патологии нет
УЗИ так же полная норма, без подозрения на патологию.
Сосковая зона наиболее иннервируемая и чувствительная. Очень много нервных окончаний. Реакция может быть связана и с обострением остеохондроза и с гормональными изменениями в организме.
В любом случае - железа здорова. Подозрения на онкопатологию нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данных за патологию молочных желез нет. По фото у вас нормальный сосок без каких либо подозрений. Боли связаны с корешковым синдромом вследствие остеохондроза. Вам необходимо выполнить рентген грудной клетки с последующей консультацией невролога. Сосок это мышечный орган и реагирует на температуру, трение, сексуальное возбуждение это физиологическая норма.