Расшифровка результатов узи
Роды были 27.06.2024 (вторые, естественные), спустя 3 месяца прошла УЗИ, ничего не беспокоит , но хотелось бы комментариев специалиста.
Здравствуйте.прикрепите пожалуйста узи
Жала, прикрепила
По узи миома,за ней только наблюдать.есть доминантный фолликул возможно скоро овуляция.ничего критичного нет
Здравствуйте.
Файл не видно
Елена Борисовна, прикрепила
Увидела
Миоматозные узлы очень маленькие. УЗ-контроль 1 раз в год.
Кисты шейки матки (Наботовы кисты) формируются при закупорке просвета желез шейки матки. Из-за закупорки протоков, скапливается слизистый секрет, поэтому они приобретают вид пузырьков.
Лечить их не нужно-это вариант физиологической нормы.
В скором времени ожидается овуляция в правом яичнике
Принятый ответ
Здравствуйте! миоматозные узлы небольшие и не деформируют полость матки, за ними только наблюдать.
в правом яичнике есть доминантный фолликул, возможно, восстанавливается менструальный цикл. можете повторить узи, через 7-10 дней, чтобы понять - восстановилась овуляция или нет. Если да, то надо предохраняться от беременности.
А в целом все без особенностей
Принятый ответ
Здравствуйте, миома небольшая, полость матки не деформирует, за ней только наблюдение. Киста эндоцервикса - явление преходящее, лечения не требует, пройдет сама. Доминантный фолликул может быть предвестником овуляции, необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней, чтобы понять что овуляция уже восстановилась и необходима контрацепция