Красное пятно на языке

Здравствуйте. Уже 10 дней красное пятно на языке, не болит и не доставляется дискомфорта. Ранее были пятна но проходили за пару дней. Также уже давно на языке красные капилляры. По какой причине и стоит ли его лечить?

Хронический простатит, Аутоиммунный тиреоидит
36 лет

Принятый ответ

Бывает, что на фоне гипертонии на языке и в других частях ротовой полости возникают подобные геморрагии.
Также подобное может быть при гиповитаминозах и повышенной проницаемости стенок сосудов.
Организм перерабатывает кровяные сгустки с разной скоростью, на которую повлиять невозможно.
Также следует обратить внимание на весь язык, так как он, как окно в ЖКТ, показывает, что есть определенные дисфункциональные отклонения, которые необходимо обсудить с гастроэнтерологом.

На кончике же языка образуется очаг десквамации с четкими границами, что также указывает на некие проблемы здоровья общего характера. Даже стресс может вызвать такое сглаживание нитевидных сосочков.

То есть всё вышенаписанное дает понимание, что данная проблема не стоматологическая локальная, а общеврачебная, которая требует междисциплинарного подхода: терапевт, гастроэнтеролог, невролог, психоневролог и психолог.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно очно посетить гастроэнтеролога для исключения гастрита, стоматолога для исключения кариеса. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Красная «точка» это простоя гемангиома. Представляет собой клубок капилляров расположенных на поверхности языка. Доброкачественное образование с благоприятным прогнозом.
Вот, что кажется округлых пятен, нужна консультация гастроэнтеролога. «Язык» это отражение ЖКТ, как говорили древние доктора.
С уважением ☀️

Принятый ответ

здравствуйте . похоже на глоссит , вам нужна консультация стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки гемангиомы.
Рекомендую провести фгдс, узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.