Красное пятно на руке
Появилось месяц назад , бледнеет после сна и в течение дня становится более красное , иногда жжет и пульсирует, на ощупь шершавее и жесткое. Какие анализы сдать? И чем лечить? Акридерм не помог. Фото прилагаю. Девушка 21.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сомнений в аллергической природе высыпаний нет.
Не проходит в ситуации продолжающегося контакта с аллергеном-моющие средства, вода, работа с чем то и тд.
Рекомендую пропить дезал 1т 1р 10дн .
Проколоть кальция глюконат 10% 5.0 внутримышечно 10дн-если нет противопоказаний.
Наружно крем неотанин 3р в день, на ночь адвантан или Комфодерм К до 10 дней
Наталья Петровна, когда я просыпаюсь у меня почти нет , пятно не красное , оно светлое и не беспокоит , краснеет во время занятий спортом в том числе
Наталья Петровна, Пила цетрин 1 таб и не помогало
Это характерно для аллергии-при движении и активности усиливается гиперемия
Если проявления держатся месяц, желательно проколоться
Наталья Петровна, что это значит (?
Что необходимо более активное лечение, с уколами, как написала выше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на контактный раздражительный дерматит, необходимо обратить внимание с чем контактируете часто, возможно длительно с бытовой химией, антисептиками, водой и тд.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Проверить можно клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий
Татьяна Сергеевна, когда я просыпаюсь у меня почти нет , пятно не красное , оно светлое и не беспокоит , краснеет во время занятий спортом в том числе. Пила цетрин 1 таб и не помогало
Скорее есть трение и не даёт разрешения, попробуйте взять комбинированный препарат до 14дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.Контактно-аллергический дерматит.Крем цинокап два раза в день.Все хозработы выполнять в перчатках на тканевой основе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Зуд присутствует?
Валентина Сергеевна, нет
Ограниченно-локализованный процесс нейродермита, лёгкая степень тяжести.
Принципиально важным при лечении больных нейродермитом является устранение триггерных факторов (психоэмоциональные нагрузки, клещи домашней пыли, плесени, смена климатических зон, экологическое неблагополучие окружающей среды, нарушение диетического режима, нарушение правил и режима ухода за кожей, нерациональное использование синтетических моющих средств, а также шампуней, мыла, лосьонов с высоким значением рH, табачный дым и др.).
Липидовосстанавливающий гель для душа от ля рош позе.
Элидел 2 раза в день, длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Будет переодически обостряться.
Лечение в обострение:
1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин - таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте. Аллергический дерматит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Лоринден С мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неотанин крем до полного очищения кожи
Исключить контакт с бытовой химией.
Здравстуйте
вечером неотанин 7 дней.