Консультация дерматолога /

Красное пятно на груди — вопрос №2053335

После отдыха на море появилось красное пятно на груди, прошла неделя - оно не проходит. Мазала левомеколью и увлажняющими кремами. Стало светлее, но не исчезло. Подскажи, пожалуйста, что это может быть и чем мазать? Фото прилагаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит, гастрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это фотодерматоз. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! Похоже на раздражительный дерматит.
Рекомендую Вам наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - 2-3 недели.
Увлажнять кожу эмолентами 3-5 раз в день, особенно после контакта с водой (липобейз, белобаза, сенсадерм)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления ограниченного контактного дерматита.
Причина-белье, постирочные, уходовые средства и тд.
Крем с гидрокортизоном 1% тонким слоем на ночь 3-5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Хб бюстгальтер. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день. Я три дня мазала Мометозон еще, он не помог. И сейчас увидела, что его нельзя мазать на область груди. Это правда опасно? Будут последствия?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Когда пользы больше, то ничего страшного нет, мометазон можно продолжить до 10 дней, не переживайте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Я уже испугалась, что у меня вырастет опухоль (((
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, нет, даже не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дарья, здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит.
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь. (Если есть зуд)
Наружно используйте крем белодерм или момейт 1 р.д. 7 дней.
Базовый уход для тела - липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к