Результаты узи, нарушение кровотока в па,снижение цпо

Добрый день! Дайте комментарии , пожалуйста, по результатам узи, что с ребенком, какие риски, последствия? Прилагаю результат узи и ктг. Возраст 35 лет. Срок на день узи и ктг по менструации 35,3 дня (1.02.25 посл.мес.)

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходима госпитализация для динамического наблюдение за плодом (КТГ, УЗИ, ДМ). В случае ухудшения показателей в артерии пуповины (нулевой диастолический компонент) возможно даже экстренное родоразрешение КС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталия Романовна, спасибо за оперативный ответ. Я в перинатальном центре уже 5 недель с небольшим подтекание околопл.вод. На сегодняшний день насколько критичные показатели? Как часто делать узи и ДМ необходимо?

допплерометрия 1-2р/нед, развернутое УЗИ 1р в 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, это хорошо что вы под наблюдением. Как правило динамику оценивают каждые 5-7 дней в зависимости от ситуации. В каждом случае индивидуально. Если будут ухудшения может статься вопрос об экстренном родоразрешении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, на сегодня ребенок себя чувствует хорошо? Ктг снимаем 2 р/в день. Все результаты хорошие на протяжении почти 5 недель.
Очень за малыша волнуюсь, ну и вес маловато как-то набирает, мне кажется…

2200 для ваших неполных 36 недель это неплохо. Узи и дм нужно оценивать в динамике.