Прыщ на родинке

Здравствуйте. Где-то пару недель назад выскочил красный прыщ возле родинки на руке, не созревал, я его мазала салициловой кислотой, затем стал проходить, вчера выдавила закапсулированный прыщ, но возле родинки красное или немного фиолетовое (такое было и до выдавливания прыща). Опасно ли это и как лечить? Фото прикрепляю

Нет
29 лет

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте !
На фото визуально видно воспаление,вероятнее всего именно за счет воспалительного элемента .
Рекомендую:
-крем фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Не переживайте ,опасного ничего не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Александровна, еще когда придавливаю пальцем, как будто что-то твёрдое внутри

Ирина,это за счет именно воспалительного инфильтрата ,будете наносить крем и всё нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не опасно
Воспалительные элементы могут образоваться в области невусов
Наружно мазь левомеколь до заживления
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования после заживления-это точнее

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспалительный элемент
один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
На Невусе есть выход протока сальной железы и волосяного фолликула
Они проходят вместе
Возникло воспаление волосяного фолликула
Наружно
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, это воспаление фолликула, может быть и под родинкой. Ничего страшного нет. Наружно крем Фуцидин

Здравствуйте. Не переживайте, это пройдет.
Воспалительный элемент.
Левомеколь или Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.