У ребёнка высыпания

Здравствуйте, дочка заболела 7 дней назад, в течении 5 дней у нее была высокая температура 39-40 , других симптомов не было. Жар сбивали нурафеном и парацетамолом, давали питье. Врач приезжал, сказали что грипп, такой вирус… Уже 2 День температуры нет, но на лице эти высыпания. Сегодня с утра появилось еще одно. И на теле 2 штуки ( но они были и неделю назад). Похожи на прыщи. И кажется что у нее животик еще болит, газы. Что это может быть? Эти прыщики связаны с пищеварением?

Нет
34 года

Здравствуйте.
Можете приложить фото высыпаний?
Какой возраст ребенка?
Сырь появилась после того, как температура снизилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьям
Клиент

Алина Александровна, ей 1.4 месяца.
На руке была и в первый день болезни, на лице 1 тоже был еще 3 дня назад..
А вот большое высыпание на лице сегодня появилось

Добрый день, закрепите фото высыпаний пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьям
Клиент

Дарья, фотки прикрепила

Прыщи в водичкой внутри?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьям
Клиент

Дарья, нет, они просто красные , сухие и в середине кажется белая очень маленькая точка

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кровь ифа и пцр на вэб, цмви, вгч6, впг1и2. Похоже на герпесвирусную инфекцию