Что за образование?

Здравствуйте, где то год назад +- на половой губе появилась не большая точка ,как кровоподтек. Думала может волос врос...пыталась выдавить,но бесполезно и потом забила на это дело... Сегодня показалось,что шарик стал побольше... может я себя накручиваю. Но что это вообще такое?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, это скорее всего гемангиомка. Нужен очный осмотр дерматолога, если она доставляет дискомфорт ее можно убрать.

Елена Федоровна, сегодня мне показалось, что я стала ощущать ее, при дотрагивании ... она имеет свойство перерождаться в злокачественную? И опасно ли делать фотоэпиляцию?

Нет, это доброкачественное образование, оно не перерождается.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гемангиому, ее удаляют хирургически. Самостоятельно не выдавливать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это гемангиома, если в течении цикла никаких изменений нет.
Гемангиома это доброкачественное образование.
Удаляется лазером, радиоволной

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Обязательно ли удаление? И она может переродиться во что-то не хорошее?
Всё это время делала фотоэпеляцию((

Удалить стоит, место не очень удачное
Трение белья, бритье и прочее.
Может подкравливать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Основных варианта 2:
1. Эндометриоидная гетеротопия
2. Гемангиома.

Более точно сможет дать ответ врач - дерматолог на очном осмотре. Именно данный специалист занимается новообразованиями на коже.

Но визуально больше похоже на эндометриоидную гетеротопию

Елена Борисовна, это опасно? Почему это возникло и как лечить?

Не опасно.
Обычно, удаляется с помощью лазера

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, похоже на обычную гемангиому. Доброкачественное образование, которое нужно показать дерматологу. Если оно вам приносит дискомфорт или находится в таком месте где постоянно травмируется, тогда его лучше удалить.