У подмышки что то полуокруглое

Добрый день! Справа на груди около подмышки прощупывается что-то полукруглое, не болит, прокатывается немножко. Что это приблизительно может быть? Это может быть рак? Шарик по ощущениям большой, идет какая -то «веточка» от подмышки и потом с нее шарик, слева просто прощупывается «веточка» без шарика.

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, это интрамаммарный лимфоузел. Он пальпируется как раз в верхне-наружном каадранте как мягкоэластическое продолговатое подвижное образование.
Выполните УЗИ МЖ на 5-12 день цикла, чтобы это подтвердить

Наталья Александровна, а это нормально, что слева это не прощупывается?

Да, лимфоузлы располагаются асимметрично

Наталья Александровна, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть лимфатический узел, в норме может пальпироваться. Для прояснения картины планово выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.

Рустам Гамирович, а нормально, что слева ничего не прощупывается подобного?

Да так как расположение лимфоузлов не симметрично

Рустам Гамирович, и то, что это рак- это маловероятно?

Подозрений в отношение онкологии нет. Не накручивайте себя.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы пальпируете нормальный лимфоузел - интрамаммарный или подмышечный
Это норма, лимфоузлы могут пальпироваться в этом месте

Владислав, то есть на рак это не похоже?

Совсем не похоже

Владислав, спасибо)

Здоровья Вам!