Консультация маммолога /

У подмышки что то полуокруглое — вопрос №1654858

Добрый день! Справа на груди около подмышки прощупывается что-то полукруглое, не болит, прокатывается немножко. Что это приблизительно может быть? Это может быть рак?
Шарик по ощущениям большой, идет какая -то «веточка» от подмышки и потом с нее шарик, слева просто прощупывается «веточка» без шарика.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вероятно, это интрамаммарный лимфоузел. Он пальпируется как раз в верхне-наружном каадранте как мягкоэластическое продолговатое подвижное образование.
Выполните УЗИ МЖ на 5-12 день цикла, чтобы это подтвердить
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а это нормально, что слева это не прощупывается?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, лимфоузлы располагаются асимметрично
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за консультацию
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это может быть лимфатический узел, в норме может пальпироваться. Для прояснения картины планово выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, а нормально, что слева ничего не прощупывается подобного?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да так как расположение лимфоузлов не симметрично
Клиент
Рустам Гамирович, и то, что это рак- это маловероятно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Подозрений в отношение онкологии нет. Не накручивайте себя.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вы пальпируете нормальный лимфоузел - интрамаммарный или подмышечный
Это норма, лимфоузлы могут пальпироваться в этом месте
Принятый ответ
Клиент
Владислав, то есть на рак это не похоже?
Онколог, Маммолог
Совсем не похоже
Клиент
Владислав, спасибо)
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!