Консультация гематолога /

Васкулит? — вопрос №2505258

Здравствуйте у ребенка 10 лет после орви в июне стали вредны Вены по телу и стала появляться патахеальная сыпь в виде полосок, сдавали все узи и анализы, помогите разобраться.
Могут ли быть связаны высыпания с тонзиллитом?

УЗИ сердца и брюшной полости в норме

Возраст: 10

Хронические болезни: Хронический тонзиллит Гипертрофия аденойдов 2-3степени

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ревматолог, Терапевт
Добрый день.
1. Где конкретно сыпь локализуется?
Не появляется ли она в местах с давления одеждой? Исчезает ли он при надавливании?
Исчезают ли элементы бесследно в темноте нескольких дней?
2. Кровоточивости из носа, десен нет?
3. Когда последний раз она болела обострение тонзиллитом?
Не было ли после тонзиллитом боли в суставах?
4. Появление венозного рисунка чаще всего связано с вегетативной реакцией организма на инфекцию. В таком возрасте жил нормально адаптивная реакция, она со временем проходит.
Принятый ответ
Клиент
Вера Владимировна, сыпь почти всегда на спине и плечах, бывает от резинки где трусики. Проходит через 2 дня
Клиент
Вера Владимировна, десна и нос не кровоточат.
Клиент
Вера Владимировна, после к обострение тонзиллита было в июне
Клиент
Вера Владимировна, ступни ног болели после игры в футбол.
Ревматолог, Терапевт
1. По поводу высыпаний вы были у дерматолога?
2. Боли были в суставах не после нагрузок, а просто без какой-либо связи, в покое например? Был ли отёк каких-либо суставов?
Есть боли в нижней части спины?
3. Всегда ли есть связи высыпания и инфекции зева?