Сухая кожа

Здравствуйте! Много лет сухая кожа на локтях, последние несколько лет также сухая на косточках на ногах ( фото прилагаю). Что это и как лечить? Так же на лице с подросткового возраста постоянно высыпания, гормональное лечение, диета не помогают

Нет
30 лет

Здравствуйте приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Владимировна, прикрепила

Принятый ответ

Это проявление фрикционного дерматита от трения давления на эту область , возможно вы сидите поджав ногу. Наружно можете использовать крема с мочевиной 25 -30%

Здравствуйте
Прикрепите фото .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Кристина,на фото вижу фрикционный дерматит(возникает в местах трений),любите ли сидеть поджав ноги?
Рекомендую :
-мазь уродерм или фореталь 2 р в день 1 месяц
-хб носочки(исключить короткие носки)
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие фрикционного дерматита.Рассмотрите использование мази уродерм два раза в день в течении 7-10 дней,затем мазь радевит активв.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Это похоже на проявление фрикционного дерматита на фоне сухости кожи.
Дерматит возникает на фоне систематического трения, давление на кожу.
Рекомендуется в лечении:
Уродерм 2р в день 1 месяц.
Проверьте дефицитные состояния - ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12.
При необходимости - их корректировка.