Боль в пальце

Здравствуйте, носил обручальное кольцо, с трудом снял. Стал болеть безымянный палец ( не то что бы болеть, появилось ощущение, как будто появилось отвесность, при сгибании и разгибании проявляется какое то неудобство. При нажимании на основание пальца появляется боль.) не знаю связано это как то с кольцом или нет. Может сделать рентген? Кто что скажет? Может сталкивались с таким.

23 года

Здравствуйте! Можете приложить фото пальца?

Евгения Сергеевна, приложил

Принятый ответ

Вероятнее всего воспаление мышц данного пальца.
Можно сделать рентген кисти.
Начать прием НПВП- Ибупрофен 400 мг, по 1т 2 раза в сутки 5-7 дней
Местно наносить Долобене гель 2 раза в день 5-7 дней

Доброе утро, с учётом того,что кольцо было с трудом снято, скорее всего были сдавлены мягкие ткани - сухожилие пальца руки, что вызывает вам дискомфорт при сгибании и разгибании. Разработайте движениями ( сгибание/ разгибание) кисти и в течение пару часов или 1 суток дискомфорт должен сойти

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, рф, аццп, мочевая кислота.
Проведите рентген кисти
С результатами консультация ревматолога.
При болевом синдроме нурофен 200 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.

Здравствуйте.
Как давно беспокоит палец?

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, дня 4

Принятый ответ

Наносите гель с НПВС (диклофенак, кетопрофен или др.) на палец 2-3 раза в день.
Лёгкий самомассаж.
Можно делать ванночки для рук с отваром ромашки .

Отёк небольшой, цвет пальца нормальный .
С Ваших слов,боль не выраженная.
В целом, ничего настораживающего.
В течение нескольких дней пройдёт.

Если улучшения не будет,посетите травматолога на очном приёме.
При наличии показаний, выполните рентгенографию.