Множественные глиомы
По данным МРТ многочисленные очаги глиоза в белом веществе головного мозга. Пациенту 42 года, спортсмен, абсолютно здоровый образ жизни. Почему возникает и что делать
Здравствуйте! Очаги глиоза- это участки мозга, которые по каким-то причинам не получили свою порцию питания в виде кровоснабжения. Такие очаги могут возникать из-за атеросклероза, отложения патологического белка, из-за стрессов, скачков артериального давления. По сути это последствия, а причин может быть масса. Лечить сами очаги не нужно, но можно воздействовать на причину их возникновения, ч обы не возникало новых таких очагов. Конкретные причины выявляет врач на очном приеме.
Анна Евгеньевна, спасибо большое за ответ. Какие анализы обычно назначает врач? УЗИ сосудов шеи?
Желательно сдать общий анализ крови, липидограмму, коагулограмму, гликированный гемоглобин УЗИ магистральных сосудов.
Если в семье были случаи деменции, либо другие нейродегенеративные болезни , можно так же сдать анализ "панель генетические нейродегенеративные заболевания ЦНС".
Анна Евгеньевна, спасибо!
Спасибо Вам! Будьте здоровы!