Раздражительность и нарушения сна.

Здравствуйте уважаемые Врачи! Довольно долгое время нахожусь в напряженном состоянии. У меня сильная раздражительность и нарушения сна. Раздражительность, в основном, возникает от одного человека в семье. Даже когда он ничего не говорит и ничего не делает - он всё равно раздражает. Когда я его вижу, то в голове начинают появляется воспоминания того, сколько от него пришлось в жизни терпеть. У меня волосы находятся в очень плохом состоянии. То есть волосы по всей голове выпадают, стали тонкими и седыми и даже на груди появилась седина. У меня нет хронических заболеваний. Только сладж в желчном пузыре (пью Урсосан по своему весу) больше нет заболеваний. Мне кажется причина всему этому - нервы! Часто прохожу онлайн тесты на депрессию, заключение - умеренная депрессия. Я могу жить комфортно, если бы смог подавить это раздражение, которое не даёт мне расслабиться! То есть первоочередное - это раздражение. Потом снижается настроение и зацикленность на этом состоянии. Пил разные препараты (флуоксетин, тералиджен, вальдоксан, миртазапин, амитриптилин, золофт и много другое) Пил антидепрессанты по году. Но это всё мне не нужно. Не чувствую ничего. Пробовал КПТ. Фигня полнейшая! Скажите, препараты сонапакс, вольпроевая кислота, лирика, хлорпротексин. Что нибудь мне может помочь с раздражительностью и расслаблением?

Сладж в желчном
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для сна отлично помогает Триттико.
Раздражительность только в плане взаимодействия с этим человеком, в остальных сферах нет, правильно понимаю?

Марина Алексеевна, да.

В таком случае вряд ли решится проблема с помощью лекарств и психотерапии, надо подумать о том как перестать взаимодействовать с этим человеком.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока есть раздражающий фактор , так и будет. Вероятнее всего. Пока не изменится ваше отношение к человеку
Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть симптомы тревоги Либо их усиление.
И облысение также при проблемах с щитовидкой возникают.
Сонапакс немного может помочь.

Лилия Альбертовна, нет. Всё сдавал. Всё всегда в норме.

Лилия Альбертовна, препараты сонапакс, вольпроевая кислота, лирика, хлорпротексин. Мне их этого ничего не может помочь?

Лилия Альбертовна, скажите, как и в какой дозировке и когда пить сонопакс?

Сонопакс по 5 мг на ночь, затем каждые 5 дней повышайте на 5 мг до дозировки 25 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для сна хорошо Триттико работает
Думаю ваша ситуация изменится , если человек , который вам не приятен не будет с вами жить , общаться .
Можно онлайн проконсультироваться с психологом

Принятый ответ

Здравствуйте, а нет возможности не сталкиваться с этим раздражителем, с этим человеком?

Татьяна Владимировна, увы. Пока нет возможности съехать. Как говорится сама жизнь мне помогает))

Вот нужно искать возможность, таблетки, вами перечисленные не помогут вам в решении вашей проблемы, они могут только притупить ваши чувства, и вызвать побочки

Татьяна Владимировна, получается, я начал писать тут имея возможность что-то поменять ?

Если такой возможности нет, хотя этот единственный верный ме ОД решения данной проблемы, то вышеперечисленные вами препараты вам не помогут, пишу как есть.
Как вариант психотерапия, то есть поменять своё мышление, чувства эмоции в сторону этого человека.
Можно попробовать Эсциталопрам, Пароксетин.
Если АД не хотите принимать, можно курсами принимать Анксиолитики- Грандаксин, Стрезам, Адаптол.

Татьяна Владимировна, я пил грандаксин. От него сильнее повышалось раздражение. А Сонопакс вы не можете мне порекомендовать?

Можно попробовать, начните приём с 5 мг на ночь, постепенно, каждые 3 дня можно повышать до 25-30 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Раздражительность не надо подавлять, надо уметь проживать чувства, иначе это будет просто подавленный гнев.
С другой стороны, если только один конкретный человек вызывает такое чувство, то можно просто с ним не контактировать. Либо высказать все Ваши претензии, как этот человек сделал Вам больно и т.д.
Для сна подойдёт из перечисленных: сонапакс 10 мг и хлорпротиксен 7.5-15 мг на ночь