Рассечение губы
Вчера рассекла губу. Кровь быстро прошла ничего не беспокоило. Сегодня вот такое состояние. Нормально или идти к хирургу. Ребенку не больно и ничего не беспокоит.
Здравствуйте
Рана маленькая,к врачу не нужно
Обрабатывайте пару дней хлоргексидином после еды
Как образуется корочка,начните наносить кератопластик-облепиховое масло/герпенокс до заживления
Виктория Алексеевна, я переживаю за налет. Это не гной?
Принятый ответ
Нет,это фибриновый налет от свернувшейся крови,так заживают все раны,его не надо стирать
Просто обрабатывайте аккуратно на тампоне антисептиком пару дней,рана у ребенка в процессе заживления,всев норме
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас все хорошо.
Обрабатывайте хлоргексидином 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. К врачу обратиться нет необходимости, рана не большая, не зияет. Пусть вас не пугает белый налёт - это фибрин, к тому же ранка постоянно подвергается воздействию слюны, такое состояние считается нормальным, нет повода для беспокойства. Обработка хлоргексидином 3-4 раза в день. Такие раны заживают в течении 5 дней.