СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Переход с Джесс на Клайру или Жанин

Здравствуйте! На протяжении году пью Джесс + , он убрал проблемы с кожей , но боли при месячных остались сильные . Гинеколог посоветовала перейти на Клайру. Как мне сейчас поступить , допить до конца упаковки Джесс + и начинать сразу же клайру? Сегодня должна принять 12 таблетку Джесс . Не снизится ли контрацептивный эффект ? Или стоит применять барьерную контрацепцию ?

Гастрит
22 года
7 Октября 2024·Просмотров: 108·dashusha_12@mail.ru, Нижний Новгород

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Переход с одного КОК на другой препарат происходит очень просто: после окончания очередной упаковки начинаете новую упаковку другого препарата. Контрацептивный эффект при этом сохраняется.
То есть, допиваете Джес Плюс до конца и начинаете Клайру.

 - отвечает  СпросиВрача –
dashusha_12@mail.ru
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое ! Поняла !

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.