Консультация гинеколога /

Клайра. Выделения — вопрос №1249690

Здравствуйте. С мая пью клайру. Прописал врач на фоне анемии и обильный месячных. Всегда всё было отлично. В этот раз 6 таблетку выпила на пять часов позже. Появилось кровотечение как при скудных месячных. Что это может быть?

Возраст: 42

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Такое бывает на фоне приема гормонов, ничего страшного, пока наблюдайте за выделениями. Если и на сл упаковке они будут, то значит препарат Вам перестал подходить и нужно его заменить на другой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как вы во время не выпили кок, могут быть такие выделения , можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Ничего страшного, дальше по схеме кок продолжайте
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что именно такое отклонение во времени приема вызвало жалобы.
Иногда ОК просто могут перестать подходить.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ.
Если там всё хорошо, то нужно подумать о смене ОК.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это еакция на упущение препарата. Контрацептивный эффект не страдает при этом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такое бывает во время приема КОК.
Сейчас можно начать прием Транексама по 500 мг х3 раза в день до 5 дней, чтобы остановить выделения.
Если на следующей пачке повторится то же самое, нужно менять препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Становление цикла на КОК в течение 6 месяцев! Если позже появляются кровянистые выделения, нужно подбирать другой препарат!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В общем, при приёме кок кровянистые выделения считаются допустимыми.
В общем, клайра - препарат с минимальными дозировками гормонов и оттого достаточно "капризный".
Если выделения как "мазня", игнорируйте и принимайте дальше. Если будут "как месячные" - начните новую пачку, возможно, с учетом того, что клайра "не держит цикл" в силу своей низкодозированности.
Примените ригевидон, будете довольны.