Лейкоз у ребенка

С ноября 2023 лечим острый лимфобластный лейкоз у ребенка 3-х лет. По протоколу ALL-MB 2015, терапевтическая группа D1. На сегодняшний день уже получили химиотерапию, блинцито (28 дней), гормональную и лучевую терапию (8 сеансов). И прочее по мелочи. Буквально две недели назад было последнее облучение, перешли на поддержку. На фоне лечения проявлялось немало сопутствующих диагнозов (например, токсический гепатит) и побочек, одна из которых - истерики. С сентября 2024 они приняли необычную форму цикличности. А именно: -Требует меня выполнять одни и те же действия -Говорит одни и те же фразы -Делает всё заново по кругу, если где-то произошла ошибка (как бы не по его выдуманному сценарию) -Каждый раз возвращается в четкую исходную точку -Сопровождается всё громким криком и плачем Такой «приступ» длится от 30 минут до 2 часов. Невролог прописала - Тералиджен и Цитофлавин. За неделю эффекта было ноль, отменили. Затем психиатр назначила свое лечение - Рисперидон, Бипериден, Тиоктоновая кислота, Холина альфоцетрат. А уже после консультаций и назначений сделали ЭЭГ, на его основании поставили предварительный диагноз - токсическая энцефалопатия. Затем сделали МРТ. (Описания и заключения этих двух обследований прикрепляю). Вопросы: Стоит ли пить назначенные до обследования препараты? Правильный ли поставлен диагноз? Может стоит пройти какие-то дополнительные обследования, чтобы выявить истинную причину такого рода «психозов»? Если бы мы не обратили внимание на поведение, а просто ждали бы, когда истерики сами прекратятся, к чему это могло привести? Ну и ваше мнение со стороны и комментарии?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Перенаправьте вопрос гематологам

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечением лейкоза занимаются гематологи. Перенаправьте вопрос в категорию гематологов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перенаправьте, пожалуйста, вопрос гематологам.