Выделения во время беременности
Здравствуйте,у меня 9 неделя беременности.Неделю назад была на узи-все отлично,сердце бьется,тонуса нет.Но раз в неделю может мазнуть пару раз светло коричневым-бежеватым.Ставлю свечи утрожестан 400 мг в день.Подскажите с чем это может быть связано?врач говорит,что если не алая кровь,то беспокоится не нужно,но я все равно переживаю так как причина не выявлена.Также на кольпоскопии была выявлена эндометриозная точка,врач говорила,что из за нее могут быть выделения…
Здравствуйте.
Бывает, что отслойка есть, но ее не видно по УЗИ.
Однозначно, показаны препараты прогестерона и кровоостанавливающая терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте, в период беременности, эндометриоз шейки матки не может кровить в беременность. Вероятнее всего произошла небольшая отслойка плодного яйца, которую не видно на узи и сейчас выходят остатки гематомы. Действительно, если выделения не алые, не усиливаются, то это не опасно. Но приём Утрожестана все же нужно продолжать в течение первого триместра минимум
Принятый ответ
Добрый день.
Влагалищная и шеечная слизь в первой половине беременности несколько меняет цвет.
Чаще всего этот цвет описывают как бежевый (сероватый), кремовый, кофе с молоком, светло-коричневый.)
Если тревожит только это - это не стоит беспокойства, это нормальное явление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Коричневые выделения это старая лизированная кровь.
Скорее всего, это мелкая гематома, которую не видно на УЗИ, она способна так опорожняться.
Кровить может и пышный гравидарный эндометрий. Если нет алых кровянистых выделений, то нет острой ситуации, нет оснований для гемостаза
Принятый ответ
Добрый день, Алиса! Да, могут быть и из шейки выделения. Но может и плодное яйцо
чуть отслаиваться и это не видно по узи. Но лечение Вы получаете утрожестаном и этого вполне достаточно. Так что если нет ярких или обильных выделений не беспокойтесь сильно. Конечно точный прогноз нельзя дать, но в большинстве случаев при такой ситуации беременность протекает нормально.