Ретинобластома у ребенка в год

Добрый день! В 1 месяц и в 4 проходили осмотр у офтальмолога, никаких проблем не было выявлено. Завтра у нас плановый осмотр врача, дочке годик. Сейчас случайно сфоткала ее со вспышкой и пришла в ужас. Белый зрачок. Несколько раз фотографировала. Скажите, пожалуйста, свое мнение? У нее ретинобластома?

32 года

Добрый день.

Это отражение вспышки в глазах.

Для своего спокойствия пройдите осмотр в плановом порядке на широком зрачке.

Повода для переживаний нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, благодарю вас! Слава богу!

Здравствуйте, Юлия. Нет, это не ретинобластома. Это нормальное отражение глазного дна. Не переживайте. Хорошие глазки. Завтра доктор Вам и очно это все подтвердит. Все хорошо.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, спасибо вам большое! Я так рада?

Принятый ответ

Пожалуйста.
Как мама Вас прекрасно понимаю, поэтому и старалась объективно успокоить.
Если после дообследования будут вопросы, обращайтесь

Здравствуйте. Это просто блики , отражение вспышки. Такой диагноз не ставится на основании фото, ребенку , в любом случае, необходим плановый осмотр в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо, Галина! Мы как раз завтра идем на прием)

Здравствуйте. У ребёнка блики от вспышки. Не волнуйтесь, это вариант нормы.
Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга, благодарю вас!

здравствуйте это вспышка бликует. нет повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю вас, Иван!

Добрый вечер. Это отсвет от вспышки. Простая физика-отраженный свет от прозрачной и зеркальной поверхности. Сфотографируйте себя так же и увидите аналогичное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо, Анастасия! Да, у меня тоже такой блик? Фух)

Принятый ответ

Добрый день! Юлия, не переживайте, на фотографиях здоровый малыш, завтра на приёме врач это подтвердит и ваши опасения уйдут
Будьте здоровы!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю вас, Яна!

Здравствуйте.
Это отражение/блики от света/вспышки.
Не симптомы ретинобластомы !
Не переживайте.
Завтра у вас осмотр у окулиста, доктор осмотрит глазное дно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, спасибо вам за ответ!