Консультация акушера /

Несоответствие КТО сроку — вопрос №2507298

ЛД! Беременность после Эко (было ПГТ эмбриона).По дате последней менструации сегодня 6нед4дн. Была на узи. Размер плодного яйца 24мм, что соответствует 7,2 нед. КТР 5,9мм, что соответствует 6,2 нед.
Врач сказала, что маленький КТР и не соответствует сроку. Подскажите, могут ли быть отклонения у эмбриона?

Возраст: 38

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 тип

Акушер
Добрый день. При появлении эмбриона срок рассчитывается только по КТР. Не вижу повода для беспокойства.?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Можете прикрепить УЗИ? Какой был протокол? Свежий или Крио? На какой день цикла был перенос?

Клиент
Лидия Владимировна, был КРИО протокол в ЕЦ. Подсадка на день
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На какой день? УЗИ можете прикрепить?
Клиент
Лидия Владимировна, на 20 день. Узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По КТР у Вас как раз срок совпадает, все в порядке. На размеры плодного яйца ориентироваться не нужно. УЗИ к сожалению не вижу. Но переживать не стоит, повторите УЗИ для контроля через 10-14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по плодному яйцу срок не ставят. Определяющим в отношении срока является КТР, поэтому ориентируйтесь именно на него. Сейчас никаких поводов для волнения не вижу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это погрешность измерения, срок соответствует переносу. Повода для переживаний нет.