Болит кисть
Здравствуйте,чуть больше 2 месяцев назад,неправильно ударил правой рукой грушу,долго к врачу не ходил,в начале кисть опухла,но через несколько дней отек спал. Сделал рентген,там написали,что перелома нет. Сейчас боль не большая при сжимании при сведении большого пальца с мизинцем,больно поднимать тежелые вещи этой рукой.При отведении кисти назад так же больно(например при отжиманиях. Так же в области вены небольшое уплотнение рядом с ней,что это может быть? Сделал мрт кисти как и советовали на этом сайте,прикрепил что написали,какие рекомендации я просто в растерянности,так как думал что перелома нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ситуация прояснилась но, не совсем. Пока не ясно, сросся перелом или нет?
МРТ этого не видит. Не может увидеть. Нужно делать КТ.
Если перелом сросся, останется провести физиотерапевтическое лечение, мази-гели и всё.
А если не сросся, то нужно думать, что делать.
Шишка - это, вероятно, костная мозоль. Не обращайте внимания.
В любом случае со временем рассосётся.
Константин Эдуардович, так нужно кт кисти получается?
Да, нужно КТ кисти. Перелом срастался, но сросся или нет - не понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеется перелом основания 3 пястной кости без смещения.
В настоящее время перелом уже консолидируется,образовалась костная мозоль в области перелома.
линии перелома будут прослеживаться до 1 года на рентгенограммах и кт ,пока завершаются все процессы регенерации в костной ткани.
В этот период может быть болезненность и отечность в области перелома.
Всего наилучшего!
Расул Маденядович, т.е перелом сросся,и ничего не надо делать,он сам пройдет я правильно понимаю?
срастается,операция не показана
Принятый ответ
Здравствуйте. Операция не нужна. Оденьте на кисть полужесткий ортез на 3 недели. За это время перелом срастется.