Рентген лёгких- пневмония?
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста рентген снимок. Пациент в Канаде, тяжело попасть к врачам, только на завтра приём. Женщина, 38 лет. Симптомы кашель, температура
Принятый ответ
Здравствуйте, опишите жалобы, возраст
Арпине Араиковна, температура 38.5, кашель очень сильный, слабость, предобморочное состояние
Арпине Араиковна, 38 лет
С большей вероятностью есть инфильтрация слева, по крайней мере до точного диагноза, оак, прослушивания легких, не сможем ничего сделать, кроме как сбить температуру парацетамолом и следить за сатурацией (допустимо понижение до 93-95%)
Постарайтесь пить много теплой жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть инфильтративные тени в левом легком -3, скорее 6 сегмент. Для уточнения конечно неплохо КТ было бы сделать .
Принятый ответ
Добрый день. В язычковых сегментах слева - S4,5 есть инфильтрация, типичная для пневмонии.
Анна Андреевна, насколько серьёзно? Следует вызвать скорую?
Если давление в норме, то на завтрашнем приеме все назначения будут сделаны. Экстренность оценивается по стаабильности пациента - сознание, давление, частота дыхания.
Принятый ответ
Здравствуйте. На Рентгене левосторонняя пневмония.
Нужно назначение противовоспалительного лечения, муколитиков-отхаркивающие препараты, курс 10 дней.
Контроль лечения через 10-14 дней.
Принятый ответ
Добрый день, на представленной рентгенограмме имеется левосторонняя верхнедолевая пневмония.
Для уточнения лабораторной воспалительной активности необходимо сдать анализы крови (развернутый, С реактивный белок), а так же анализы мокроты (при ее наличии) на бак. Посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Обязательно обратиться к врачу очно, пациенту показана антибактериальная терапия
Добрый день.
Ситуация может подождать до завтра, сбивайте симптоматически температуру ибупрофеном. В 6 сегменте слева есть инфильтрации характерна для пневмонии. Необходимо сдать общий анализ крови, с-реактивный белок. И начать прием противовоспалительных препаратов,
С уважением ?