Что вас беспокоит?
Сколько времени человек заразен при опоясывающем лишае?
У мужа чуть меньше 3-х недель назад появились высыпания. Это опоясывающий лишай. Сколько времени ему нельзя общаться с детьми, которые ветрянкой не болели? И могу ли я с ними общаться, так как была в контакте с мужем последнюю неделю?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Лидия Георгиевна!
Опоясывающий лишай заразен 5 дней с момента появления последних высыпаний. Это заболевание является не очень заразным, заражение может произойти, если непривитой человек будет трогать высыпания. Если Вы болели ветрянкой, то не представляете опасности для детей, поскольку ветрянка не передается через третьих лиц, только при непосредственном контакте с больным.
Похожие вопросы по теме
- 7 Октября 202412 ответов
- 7 Октября 20248 ответов
- 7 Октября 20244 ответа
- 7 Октября 20246 ответов
- 7 Октября 20241 ответ
- 7 Октября 20248 ответов
- 7 Октября 202418 ответов
- 7 Октября 202422 ответа
- 7 Октября 20249 ответов
- 7 Октября 20245 ответов