Консультация аллерголог-иммунолога /

Помогите пожалуйста разобраться — вопрос №2508175

Здравствуйте уважаемые врачи! Прошу вашей консультации. Как поступить дальше. В последние пол года организм мой в буквальном смысле сыпется. Столько всего пережила и переболело за это время. Отмечу никогда нет и не было температуры. Много было раз воспалений, и пневмония и отиты и гаймориты и ОРВИ и ОРЗ ковид был-температуры не было ни разу за всю сознательную жизнь. Сейчас постоянно ломота в ногах, были боли в мышцах и суставах. Сейчас не могу вылечить отит, синусит. Было 4 вида высыпаний. Адские головные боли. Кишечник и желудок постоянно урчит. В чём может быть причина. Лимфоузлы все воспалены и болят. Проболело уже всё что только можно.

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит, сальпингоофорит.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, по вашему описанию у вас может быть мононуклеоз. Обследуйтесь на ВЭБ. Увеличенные лимфоузлы часто бывают при ВЭБ, но при других длительных инфекция также могут быть.
Также можно обследоваться на аллергию, отсутствие температуры это признак аллергии.она очень часто причина частых болезней.
Рекомендуемые анализы:
ОАК, ig E общий, ig A,M,G , кровь на аллергены ингаляционную аллергопанель методом иммунокап( животные, пыль, плесень, пыльца). Кровь на витамин Д, кал на гельминтов и простейших трехкратно методом парасепт.
Проконсультироваться у Лора, сделать риноцитограмму, осмотр эндоскопом,исключить заболевания лор-органов, это также бывает причиной частых болезней.
Так как есть жалобы на жкт, также обследоваться лечиться. При гэрб часто бывают фарингиты, потом на их фоне осложнения. Также может быть аспирация содержимого желудка в легкие , что вызывает пневмонии и бронхиты.
Консультация гастроэнтеролога, выполнить ФГДС.
Консультация ревматолога. Суставы и мышцы могут болеть на фоне ОРВИ, а также могут быть симптомом других болезней.
На последнем месте консультация гинеколога-эндокринолога.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Рекомендую проверить дефицитные состояния:
- Общий анализ крови, ферритин, трансферин, ОЖСС;
- Витамины группы В: В9,В12;
- Витамин Д 25(ОН);
- Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4, Т3, АТ-ТПО.
- Мазок из полости носа на флору и чувствительность к антибиотикам.
- Иммуноглобулины М к цитомегаловирусу , ВЭБ.
С уважением ?
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Наталья, здравствуйте!
Раз вы живете в Москве, тут вас в доступности две больницы по профилю иммунологии. Это ГКБ 52 (бесплатно по полису с направлением из поликлиники) и Институт иммунологии ФМБА России (платно).
Там можно получить очную консультацию иммунолога. С собой на приём нужно взять всё анализы, выписки ща последние полгода-год, что есть.
И желательно свежие ОАК, С-реактивный белок, иммуноглобулины А, М и G.
Принятый ответ
Клиент
Мария Михайловна, здравствуйте! Я не живу в Москве. Далеко живу
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Наталья, поняла вас.
Тогда сдайте анализы и поищите толкового иммунолога в вашем городе.