Аутизм по ээг

Добрый день! Ребенку 2,5 года, нет коммуникативной речи и бытовые навыки отказывается учиться выполнять. Сделали ЭЭГ, подозрения на аутизм. Можно ли по волнам сделать такое заалючение? Заранее спасибо!

37 лет

Здравствуйте! По ЭЭГ подтвердить или опровергнуть диагноз аутизм не возможно. Данный метод исследования предназначен для диагностики эпилепсии.
Аутизм диагноз клинический, ставится на основании жалоб и осмотра ребенка (оценка поведения)