Что вас беспокоит?
Пульс высокий 140, на сердце тяжесть, ноги и руки холодные, вески болят , сухость в рту , в глазах расплывается
Здравствуйте, сейчас в данный момент у меня сухость во рту , не могу напиться воды. Вески побаливают , на сердце тяжесть, в глазах расплывается смотря на телефон. Давление мерила часа три назад на левую руку четыре раза 143/124/143 118/88/145/ 122/71/151 125/71/140 И на правую мерила 4 раза 112/87/150 120/83/141 112/73/140 119/80/140 Из этого результата поняла что тонометр врет давления не понятно но пульс высокий потому что 140 повторилась 3 раза . К терапевту ходила месяцев 5 назад,давления мерили низкое было не помню какое 🤷 Анализы были все в норме и гормоны и кровь , щитавитка чуть чуть с левой стороны увеличиная , но это сказали не чего страшного . вообщем врач мне прописал витамины магний В6, я их так и не пила . потому что не вижу смысла в них . приступы такие бывают раз в месяц раз в два месяца. Я знаю что нужно пройти повторный мед осмотр . но что мне сейчас делать? У меня есть таблетка бисопролол Вертекс может ее выпить ? Больше не чего такого нет , чай пила с сахаром не помогло И из за чего это может быть ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Тревожные состояния? Эмоциональные напряжения?
С чем связываете состояние?
Возможен приём бисопролол5 мг.
Рекомендую вызвать скорую помощь, нужно посмотреть ЭКГ, при показаниях госпитализация.
Т. К подобное состояние повторяется рекомендую дообследование щитовидной железы, УЗИ сердца, с таким ритмом в идеале чреспищеводное УЗИ сердца для исключентя тромбозов
Здравствуйте.
Можно немного во рту рассосать Бисопролол 5 мг, потом запить водой.
Принятый ответ
Добрый день,все ваши перечисленные симптомы проявления вегетативной дисфункции. При активации парасимпатической нервной системы, а возникает она при тревоге, у пациентов мнительных, начинается ряд симптомов: сухость во рту, тахикардия,повышение ад, покраснение кожных покровов шеи или лица, ощущение приливов, головокружений итд.
Если вы ранее были обследованы,то нет необходимости в повторных обследованиях. Здесь явно выраженное соматоформное расстройство,требующее консультации психолога. Если сами справиться с данным состоянием не можете,то могу порекомендовать прием адаптола по 1 т 2-3 раза в день курс 3 мес!
Похожие вопросы по теме
- 8 Августа 20211 ответ
- 14 Апреля 202210 ответов
- 14 Июня 20228 ответов
- 19 Октября 202212 ответов