Консультация терапевта /

Воспалена слизистая носоглотки — вопрос №557010

Уже больше полугода постоянно воспалена слизистая во рту, носу и горле. Жжет, щипет, тяжело дышать. Ощущение будто всё забито горячей ватой. В ноябре переболела ковидом. С тех пор все симптомы только ухудшаются и добавляются. Началось с носа, в феврале стал воспаляться и болеть корень языка и десны, теперь воспаление спустилось в горло.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам стоит посетить ЛОР врача, сдать мазок на флору. Пока можно полоскать ротовую полость стоматидином, можно биогайю рассасывать 1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я периодически посещаю лора, мазок тоже сдавала, нашли микрофлору, по словам лора, неопасную для взрослого человека. Лор меня отправляет к стоматологу, потому что воспаление и во рту. Стоматолог отправляет к лору. Еще все разводят руками и говорят, что виноват ковид. Выписывают полоскания. Но никаких улучшений нет.

Невролог, Терапевт
Попробуйте стоматидином и биогая доя ротовой полости, она восстанавливает микрофлору
Терапевт
Здравствуйте, посетить обязательно ЛОР врача, сдать мозга на флору с чувствительностью к антибиотикам. Пока можно полоскать горло раствором соды-йод-соль
Принятый ответ
Клиент
Алина, я периодически посещаю лора, мазок тоже сдавала, нашли микрофлору, по словам лора, неопасную для взрослого человека. Лор меня отправляет к стоматологу, потому что воспаление и во рту. Стоматолог отправляет к лору. Еще все разводят руками и говорят, что виноват ковид. Выписывают полоскания. Но никаких улучшений нет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо Увлажнять воздух и Соблюдать питьевой режим.
Рекомендую олифрин по 1-2впрыска 2р в сутки.
Так же необходимо промывать нос солевыми растворами типа аквалор, аквамарис, долфин до 6р в день.
Можно применять методы физиотерапевтического лечения.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да это характерно, рекомендую прием витаминов группы В, кроме этого семакс капли в нос и антигистаминные препараты на ночь