Пожалуйста, расшифруйте результаты:
Коккобацилы, обнаружение в отделяемом уретры методом световой микроскопии: значение- много ( в интерпретации «не определенный») Клетки мезотелия, абсолютное количество на 100 клеток в перитонеальной жидкости методом ручного подсчета: значение- значительно (в интерпретации написано «патологический вне референсного диапазона»)
Здравствуйте. Много коков, возможно воспаление. Лучше сдайте фемофлор 16. Это более достоверный метод диагностики
Асиет Шихамовна, а клетки мезотелия, что это значит?
Это обычный клетки
Асиет Шихамовна, то есть такой результат не страшен?
Нет не страшен. Не переживайте
Асиет Шихамовна, спасибо большое!!
Здравствуйте, это рецидива . воспалительная флора , вам нужно сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев и пролечиться вместе с партнером обязательно по результатам анализов , чтобы не было рецидива инфекции.
Здравствуйте, Елена.
В мазке много коккобацилярной флоры, гонококки не обнаружены.
Возможен дисбиоз ( нарушение соотношения нормальной и условно-патогенной микрофлоры) во влагалище, за счёт преобладания кокковой флоры.
Для более точного резутата рекомендую сдать Фемофлор 16.
Здравствуйте.
Вам требуется более расширенный анализ, можете сдать фемофлор-16 и ПЦР на ИППП( гонорею, трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз).
Нана Шаиговна, пцр на все это сдавала, ничего не обнаружено
А жалобы есть?
Нана Шаиговна, нет, ничего не беспокоит. И до этого никакими болезнями с мужем не болели.
Тут муж абсолютно не причем, это не ИППП, а просто повышение концентрации условно-патогенных бактерий.
Сдайте фемофлор-16.
Здравствуйте Елена.
Мазок абсолютно хороший, не воспалительный, лейкоциты в пределах допустимых норм, флора кокковая. При отсутствии жалоб никакое лечение не требуется.
Есть ли жалобы на выделения зуд или жжение?
Резеда Венеровна, зуда, жжения нет, выделения иногда бывают белые или прозрачные
С запахом или без? Если такие выделения постоянные то это нормально. Обычные влагащные выделения.
Резеда Венеровна, без запаха
Принятый ответ
Тогда это вариант нормы. Лечение не требуется.
Резеда Венеровна, спасибо большое!