Консультация гинеколог-эндокринолога /

Результат гистологического исследования биопсийного материала — вопрос №2509312

Добрый день. Помогите расшифровать результат исследования.

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гистология описывает процессы которые соответствуют замершей беременности, причину прерывания в большинстве случаев она не раскрывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По описанию изменения, которые соответствуют замершей беременности. Причину этого по описанию установить невозможно. Часто это генетические нарушения
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По гистологии описаны процессы , которые соответствуют замершей беременности . Причину по гистологии не понять , к сожалению. Чаще всего причиной является генетическая поломка плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая неокончательную трансформацию спиральных артерий, возможно нарушилась имплантация. Рекомендуется контроль артериального давления и сдача коагулограммы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
к тому же в возрасте 41 года такая ситуация может быть на фоне недостаточной трансформации слизистой вследствие дефицита прогестерона (перед следующим зачатием рекомендован прием утрожестана во вторую фазу цикла)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по гистологии есть процессы описанные в спиральных артериях. Сформированы неправильно. Чаще всего причина замрешей беременности бывает из-за дефектных сперматозоидов или яйцеклеток, что приводит к хромосомным аномалии плода. Замершая беременность как правило второй раз не повторяется, если по УЗИ все хорошо, можно спокойно планировать беременность.