На коллумеле носа красные пятна и темная ямочка под ноздрёй

Год назад в октябре появились по очереди 2 болячки, обе были будто мокроватые и круглые розовые, потом покрылись корочкой, пользовалась розовой зеленкой, стали корочки грубее, я их от ковыряла и остались розоватые пятна. Ходила к дермато-венерологу, он осмотрел и сказал, что это пиодермия. Нос чешется, а коллумела иной раз зудит. Вчера обнаружила под носом будто бы ямочку тёмную под ноздрей. Что это может быть ? Сифилис? Секс был последний в апреле, анализ сдавала в июле, был отрицательный. Может ошиблись ? Что это ?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Однозначно сифилис так не проявляется, да и анализ вы сделали в июне.
Маленькая ямочка возникла скорее всего от того, что сняли корочку.
Возможно, был герпес, а не пиодермия.
Надо разобраться почему почесывается это место.
Не реагируете на пыль, шерсть?
По мазям рекомендую метилурациловую-восстанавливает кожу и снимает зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте!
Спасибо вам большое за ответ, вы меня успокоили!!
Аллергии у меня нет, может быть на пыль такая реакция, не знаю даже.

Возможно и неврогенное.
Когда фиксируется внимание, то мб и зуд.
Не переживайте, ничего страшного и опасного нет, тем более вен заболеваний

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте! Спасибо вам большое за ответ!!!

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!
Переживать не стоит.
Это точно не сифилис.
Скорее всего был воспалительный элемент на этом месте, образовалась ямочка и вторичная пигментация.
Страшного ничего нет.
Со временем будет не заметной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Спасибо вам большое за быстрый ответ!
Вы меня успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Точно не сифилис , не похоже и не так он проявляется .
На фото поствопалительная гиперпигментация, со временем цвет сровняется с цветом здоровой кожи .
Рекомендую :
Бальзам цикопласт В5 2 раза в день 14 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Зиярат, спасибо вам большое за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ну конечно же это не сифилис
Это обычный гипотрофический рубчик ,вполне возможно после травмы.
Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ!!!

Здравствуйте!
Это не сифилис, даже не переживайте об этом!
Это последствия воспалительного процесса, возможно после пиодермии, которую вы описываете. Со временем станет незаметно. Можно наносить при зуде фенистил гель, а также для восстановления и осветления кожи бальзам цикапласт б5 из аптеки 2 раза в день 2-4 недели.
Желаю всего наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо большое вам за ответ!!!