Консультация дерматолога /

Что это и как лечить — вопрос №2508986

Появилось пятнышко на слизистой, прикасаться болезненно. Что это и как лечить

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте гель Стоматофит 2-3 раза в день. Удачи.
Клиент
Алексей Владимирович, благодарю за ответ!
А что эти за болезнь? Отчего могут появляться такие пятна?

Клиент
Алексей Владимирович, это на половых губах появилось. Гель применяется без разницы на каком месте пятно?
Спасибо
Венеролог, Дерматолог
Похоже на кандидоз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лена,здравствуйте .
Присутствует ли зуд,жжение?
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Это пятно на половых губах, Зеда и жжения нет, только при прикосновении с бельем дискомфорт, немного больно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лена,поняла Вас.
Я вижу герпес
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
-половой покой
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Лена!
По фото и описанию похоже на проявления герпеса. Если на половых губах генитальный герпес .
Внутрь таблетки ацикловир 200мг по 1т 5 р.д. 7 дней (можно по 400 мг по 1т.3 р.д. 7 дней) или валацикловир 500 мг 2 р.д. 5–10 дней или фамцикловир 250 мг внутрь 2 р.д. 7 дней
Наружно р-р фукорцин 2-3 р.д. 7 дней.
Высыпания максимально не мочить!