Что это и как лечить

Появилось пятнышко на слизистой, прикасаться болезненно. Что это и как лечить

Нет
43 года

Здравствуйте. Используйте гель Стоматофит 2-3 раза в день. Удачи.

Алексей Владимирович, благодарю за ответ!
А что эти за болезнь? Отчего могут появляться такие пятна?

Алексей Владимирович, это на половых губах появилось. Гель применяется без разницы на каком месте пятно?
Спасибо

Похоже на кандидоз.

Лена,здравствуйте .
Присутствует ли зуд,жжение?

Светлана Александровна, здравствуйте! Это пятно на половых губах, Зеда и жжения нет, только при прикосновении с бельем дискомфорт, немного больно

Лена,поняла Вас.
Я вижу герпес
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
-половой покой
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Лена!
По фото и описанию похоже на проявления герпеса. Если на половых губах генитальный герпес .
Внутрь таблетки ацикловир 200мг по 1т 5 р.д. 7 дней (можно по 400 мг по 1т.3 р.д. 7 дней) или валацикловир 500 мг 2 р.д. 5–10 дней или фамцикловир 250 мг внутрь 2 р.д. 7 дней
Наружно р-р фукорцин 2-3 р.д. 7 дней.
Высыпания максимально не мочить!