Консультация дерматолога /

Болючие прыщи — вопрос №2508917

Уже как месяц у меня на лице воспаляются огромные болючие прыщи. Каждые два дня появляется новый. После них остаются как будто рубцы. У меня никогда не было таких проблем с кожей, только сальные нити и черные точки иногда. Сейчас в стадии лечения гипотиреоза, пью гормоны эутирокс 50. Как мне вылечить кожу? Я уже из дома не хочу выходить, это какой то ужас. Я живу в селе, до хорошего дерматолога часа 4 добираться, да и нет возможности. Ещё был дефицит ферритина, но сейчас уже его активно восстанавливаю. Пью железо с перерывами два месяца пью, месяц отдыхаю, так посоветовал врач.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гипотиреоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила

Клиент
Юлия Юрьевна, всё равно на фото их не так сильно видно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпания на лице скорее всего являются проявлением акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Скинорен гель наносить 2р в день не менее 6 месяцев, на воспалительные элементы точечно Клиндовит Комбо вечером 1 месяц.
4. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день, курс лечения 5-7 дней. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Попробуйте по такой схеме полечиться:
Утро раствор зеркалин интенсив, вечер гель куриозин 2 месяца.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн.
Перерыв с пищей и лекарствами 1час
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявление Акне.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно клиндовит комбо 2 раза в день не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
На фото вижу проявления акне
По- хорошему вам надо обследовать
- гормональный фон через гинеколога - эндокринолога
- жкт через гастроэнтеролога
- проверить дефициты через терапевта
Коррекцию нарушений проводить у этих смежных специалистов
Уход
- очищ гель себиум биодерма
- зеркалин гель 2 раза в день 15 дней
Затем переходите на
- утром крем глобаль интенсивный биодерма
- вечером азелик гель 15%
Курс на 4 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов