Консультация дерматолога /

Дерматит во время беременности — вопрос №2509125

Добрый день!
Полгода назад во время беременности появился дерматит на руке чуть выше локтя, на другой руке тоже был, но на самом локте и менее выражен. Была у дерматолога, она сказала, что это гормональное и пройдет после родов, посоветовала увлажнять бепантеном. Беременность оказалась замершей на 8 неделях. После прерывания дерматит уменьшился, но не прошел. Прописали крем комфодерм и фильтрум-сти. Где-то за неделю все прошло. Сейчас я беременна снова, срок небольшой, около 5 недель. Но с первых дней, еще до теста опять появился точно такой же дерматит на тех же местах. Мажу бепантеном. Но он совсем не помогает, образуются корки, а при нанесении крема они видимо травмируются и начинает выделяться желтая жидкость.
Что можно с этим сделать и влияет ли это на беременность?
Фото приложила

Возраст: 24

Хронические болезни: Аутоиммунная лейкопения

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. На фоне беременности обостряется Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото инфекционный дерматит (с присоединением бактериальной инфекции),возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка или укус и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
* на беременность не влияет,не переживайте !
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В вашем,не исключено , случае присоединилась вторичная инфекция. Обработка перекисью водорода ,подсушить салфеткой. 1-2 дня обработка настойкой календулы 1 раз в день,затем крем цинокап .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сейчас стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, это влияет на беременность?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо! Можно ли закрывать это чем-нибудь, заклеивать пластырем и т.д?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Повязки не делаем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото стрептодермия, поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендую наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут крем фуцидин 3 раза в день 10-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения. Отдельное полотенце.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Обязательно покажитесь очно дерматологу.
Возможно, потребуется взять мазок отпечаток с очагов.
Есть редкая форма дерматоза при беременности, немного похожа клиника и анамнез на неё.
На беременность и ребёнка это не повлияет.
Но наблюдение очное требуется обязательно
Клиент
Наталья Петровна, добрый день!
На приеме дерматолог сказала, что это обострение атопического дерматита. Назначила обрабатывать фукорцином и цинковой пастой на ночь
Подскажите, пожалуйста, можно ли его мочить?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Хорошо, что не подтвердилось, что предполагала.
Мочить минимально, сыпь не любит воду
Дерматолог
Здравствуйте! Это проявление стрептодермии, бактериальная инфекция, Возникает чаще всего на фоне механического повреждения кожного покрова с последующим занесением туда инфекции. Данная состояние заразное !
Рекомендую:
Раствор хлоргексидина 2-4 раза в день 10 дней
Через 10 мин мазь Фуцидин 2 раза 10 дней
Дезинфекция постельного и нательного белья ( глажка) 1 раз в день
Не мочить высыпания!
Руками не трогать!
Чтобы избежать распространения, использовать отдельное полотенце.
На беременность никакого влияния не оказывает!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других может быть
Заразно
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут фуцидин до 4 р в день 14 дней
Выздоравливайте