Болит шов после кесарево

Операция была 23.09.2024. шов вроде затянулся, справа выглядит зажившим, а слева покрасневший и побаливает (покалывает внутри, тянет и т.д.) Не знаю, нормально ли это. К гинекологу пока не могу попасть.

Гастрит
33 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Екатерина Александровна, прикрепила

По фото всё в порядке, если есть неприятные ощущения то можно наносить Левомеколь два-три раза в день

Екатерина Александровна, спасибо большое

Здравствуйте! Можете приложить фото к вопросу ?

Анна Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела ! Со швом все хорошо , не переживайте . Можете несколько дней на шов наносить мазь Левомеколь 2 раза в сутки

Анна Александровна, спасибо большое

Здравствуйте! Приложите фото

Зарина Шихалиевна, прикрепила

Принятый ответ

по фото все хорошо,шов не воспалительный , носите бандаж при физ.нагрузках

Принятый ответ

Здравствуйте
Мазь гепариновая на область шва
2 раза в день 5 дней
При выраженном болевом синдроме носить бандаж

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально - не воспаленный. Болеть может до месяца. Можете носить бандаж, при физ нагрузках. И гепариновую мазь - местно на область рубца, он улучшит микроциркуляцию

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото шов выглядит состоятельным, признаков воспаления нет, болезненность может быть тк происходит заживление. При длительной ходьбе можно носить бандаж.