Шов после кесарево сочится

Здравствуйте.14.08 было кесарево,шов в складке,у меня ожирение,он постоянно мокнет,до сих пор при протирании салфеткой на ней отпечатывается жидкость в определенном участке шва и розовая капелька,шов не болит,фото прикреплю.Это норма или мне идти в больницу?Может чем-то обрабатывать?Врач сказал ничем не обрабатывать,просто сушить салфеткой.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Да. Учитывая ваш живот и формирование парникового эффекта такое состояние будет длительное
Смазывайте зеленкой ( она подсушит)
И делайте воздушные ванны
Приподнимайте живот , чтобы складка контактировала с воздухом

Екатерина Алексеевна, я сейчас дополнила вопрос фото,посмотрите пожалуйста,состояние шва на данный момен..То есть все нормально и я могу сушить его дома и к врачу не нужно?

Да
Вы справитесь дома

Екатерина Алексеевна, подскажите ещё пожалуйста, то что жидкость подтекает (фото) это нормально?Ято это вообще может быть?

Конечно
Наблюдается период заживления
Зеленка сформирует корку
И все заживет

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению в Вашем случае нужно набраться терпения. Пока можно дома самостоятельно ухаживать за швом.
1. По мере возможности делать воздушные ванны.
2. Не мочить шов.
3. Края раны обрабатывать зелёнкой и банеоцином саму рану.
4. Если не будет эффекта, тогда обратиться очно к врачу.

Татьяна Александровна, сейчас глянула шов ,на нём появляется белая полоса участками (прикреплю фото под вопросом ) это нормально или это гной?

Нет, это не гной- это фибрин. Так происходит заживление.

Татьяна Александровна, подскажите ещё пожалуйста, то что жидкость подтекает (фото) это нормально?Ято это вообще может быть?

Шов воспален,поэтому и есть эта жидкость. Нужно выполнять рекомендации, чтобы свести к минимуму этот процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно самостоятельно тщательно ухаживать за швом . Часто делать воздушные ванны . Обрабатывать банеоцином шов , для быстрого заживления , он подсушит. По фото ничего страшного нет . В связи с лишним весом тоща будет заживать немного дольше

Анжелика, подскажите ещё пожалуйста, то что жидкость подтекает (фото) это нормально?Ято это вообще может быть?

Это сукровица . Из-за парникового эффекта рана долго заживает , в этом причина ее образования

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото шов воспален.
Рекомендую использовать присыпку Банеоцин 5 раз в сутки.
Утром и вечером хлоргексидином обработать
Если в течении недели улучшения не будет, нужен очный осмотр, возможно приём антибактериальной терапии

Екатерина Сергеевна, подскажите ещё пожалуйста, то что жидкость подтекает (фото) это нормально?Ято это вообще может быть?

Нет, не нормально. Подтекать уже ничего не должно. Мокрый шов это признак воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте, с ожирением период заживление будет немного дольше, делайте чаще воздушные ванны, и обрабатывать края зелёнкой