Ребёнок 21.10 будет 11 месяцев

Ребёнок скоро будет 11 месяцев, сам не садится, сама сажаю сидит, может стоять у опоры и с поддержкой, даю аквадетрим по 2 капли в день...Почему не садится сам? Может массаж нужен? Я переживаю. Или витамины какие нибудь подавать...

Кесарево в 36 лет
37 лет

Здравствуйте, никаких витаминов, кроме витамина Д не нужно. Качественный сон, еда и ежедневные прогулки)
У вашего малыша всё хорошо, некоторые садятся сами после того, как учатся ползать/ходить. Можно попробовать стимулировать ползание, если малыш не ползает. Почитайте книгу "сидеть, ползать, ходить", она совсем не большая там есть всё о движениях малыша, как можно стимулировать и позы для этого.
Для успокоения посетите невролога, если нужно будет, он выдаст направление на массаж, но!здоровым детям он не нужен.